Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сергей Кузьмин: Стараюсь не посещать места, где могут спровоцировать на драку!

GPgnAlF0uAw

Двукратный чемпион России, чемпион Европы 2010 года, заслуженный мастер спорта России тяжеловес Сергей Кузьмин в разговоре с корреспондентом ToFight.ru поведал о подготовке к грядущему чемпионату страны, который пройдёт в Ростове-на-Дону, рассказал о подготовке к данному турниру, о планах на будущее и ещё много чего.

ToFight.ru: Сергей, расскажите пожалуйста, как и где готовитесь к предстоящему чемпионату России?

Сергей: Моя подготовка проходит в два этапа. Первый сбор я прошел на базе имени Лесгфата в Токсово (под Питером) там было уделено большое внимание общеq физической подготовки. Бегал кроссы, были круговые тренировки, плавание и совершенствование технико-тактического мастерства. Сейчас на заключительном сборе в Санкт-Петербурге, где проходят спарринги и скоростная работа на мешке. Подготовка подходит к концу.

ToFight.ru: На что идёт основной упор в данной подготовке?

Сергей: Подготовка строится на все направления, как на выносливость так и на техническое исполнение, комбинаций и серий ударов.

ToFight.ru: Как вы считаете, кто ваш самый главный конкурент на чемпионате России?

Сергей: Если честно, кого-то конкретно выделить сложно, все достойные ребята, тем более подрастает молодое поколение.

ToFight.ru: Работаете ли вы с железом, если да, то каким именно образом?

Сергей: Да, работаю. В основном над взрывной силой. Приседание со штангой,жим лёжа, работа в машине смитт (работа на ноги, выпады).

ToFight.ru: Кроссфит практикуете?

Сергей: Нет.

ToFight.ru: Вы уже довольно долго находитесь в любительском боксе, выполнив норматив заслуженного мастера спорта, но когда же вы перейдёте в профи?

Сергей: Это не говорит о том, что всё сделано в любительском боксе, ещё есть чемпионат мира, который будет в следующем году, и Олимпийские игры, которые я хочу выиграть, сейчас до Олимпийских игр осталось мало времени, поэтому сейчас сконцентрирован на этом. Если не попаду на ОИ, то, не думая, перейду в профи.

ToFight.ru: Приходилось ли применять боксерские навыки вне ринга и как это происходило?

Сергей: Нет. Стараюсь этого избегать и не посещать такие места, где могут спровоцировать драку.

ToFight.ru: В ноябре чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалев встретится с чемпионом WBA и IBF Бернардом Хопкинсом, что вы думаете о данном поединке и кому отдаете предпочтение?

Сергей: Думаю, что у Ковалёва всё есть для победы над ветераном и действующим чемпионом мира. Всё зависит от настроя и как Сергей подойдёт к этому бою. Желаю ему победы и хочу чтоб он выиграл! Ковалёв мне больше симпатизирует, а Хопкинсу пора на пенсию, он уже всё всем доказал!

ToFight.ru: Какие промоутерские компании рассматриваете для перехода в профи бокс?

Сергей: Пока не думаю об этом!

ToFight.ru: Какой ваш боевой вес и не думаете ли вы чуть-чуть подсушиться?

Сергей: Безусловно, перед каждым ответственным стартом я подсушиваюсь. Но сейчас на России я буду в своей лучшей форме, как на Чемпионате Европы 2010 года в Москве, тогда мой вес был 116-117кг.