Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Алексей Буторин: Русский Викинг

Новая надежда в Российском ММА Алексей Буторин рассказал Tofight.ru о том, откуда он пришел и зачем…

ToFight: Алексей, расскажите о себе. Откуда вы родом? Расскажите о вашем детстве?

Алексей Буторин: Привет, Вам спасибо, что предложили такую возможность.

— Родился и вырос я в Санкт-Петербурге, детство мое не отличалось от детства большинства детей, выросших в это время. Детский сад, школа, летние лагеря, все как и у большинства. Лет в 7 состоялось мое первое знакомство со спортом, это было карате, наверное, опять также как и у многих в то время. Получил желтый пояс и перестал заниматься, уже не помню почему. Позже, очень хотел заниматься хоккеем, но экипировка стоила недешево, а финансовые возможности в начале 90-ых были, мягко говоря, не очень.

ToFight: С чего начался ваш большой путь в спорте?

Алексей Буторин:Мне было лет 15-16 и я, глядя на своих сверстников понимал, что образ жизни, который ведет большинство молодежи, мне абсолютно чужд. В то время по евроспорту часто показывали К-1 и мне очень понравился тайский бокс. Через моего товарища я попал в клуб «Александр» к Соловьеву Александру Евгеньевичу. Прозанимался там 3 года, выступал по кик-боксингу, тайскому боксу, ушу саньда и французскому боксу сават, выполнил КМС по ушу саньда.

ToFight: Как вы пришли в ММА?

Алексей Буторин: В ММА я попал также по знакомству. И не к кому нибудь, а к Виктору Васильевичу Козаку, уверен то фамилия знакома тем, кто следит за мма с самого его зарождения в России. Мой друг Игорь тренировался у Василича и долго меня зазывал к нему на тренировку, борьба мне в то время как-то не нравилась, но я решил сходить, посмотреть, что это и как это вообще. Вот сходил, затянуло, Игорян, спасибо, что затащил меня (улыбается). Там познакомился с многими парнями, с большинством общаюсь и сейчас. Также там познакомился со многими легендами Российских смешанных единоборств, Андреем Семеновым, Вячеславом Киселевым, Романом Зенцовым. После чего наше знакомство с Романом переросло в сотрудничество и под его руководством и Геннадия Шаделко я смог выйти на свои первые проф-бои, огромное им спасибо, это был бесценный опыт.

ToFight: Каких высот планируете достичь в этом спорте?

Алексей Буторин: Безусловно хочется добраться до Америки и выступать на беллатор и юфс, но для этого еще нужно очень много работать, потому что с моим сегодняшним уровнем там делать нечего.

ToFight: Что вас мотивирует сейчас, а что мотивировало раньше, может быть, вы мотивируетесь смотря на кого-то? Таких воинов как Федор Емельяненко?

Алексей Буторин: Меня мотивирует то, что моя семья меня поддерживает и верит в меня, это очень важно и очень помогает. Когда я смотрю на бойцов выходящих в ринг или клетку и показывающих интересные, красивые бои, когда видишь как они добиваются своей цели, вот наверное лучшая мотивация, вот к чему стремлюсь.

ToFight: У вас впечатляющий рекорд из 8 побед и все они закончились досрочно, в чем ваш секрет?

Алексей Буторин: Боев и побед 8, посмотрим, что будет дальше. Секрета никакого нет, просто мне везет больше.

ToFight: Где предпочитаете вести бой больше всего в стойке или партере?

Алексей Буторин: Предпочтение отдаю стойке, но знаю, что борьбу нужно подтягивать, как в принципе и ударку, но борьбе сейчас уделяю особое внимание.

ToFight: Успех — это эгоистичная вещь, а чем приходится жертвовать вам?

Алексей Буторин: Приходится жертвовать счастьем своих близких, потому что вместо того, чтобы работать на нормальной работе и достойно обеспечивать свою семью, я занимаюсь реальзацией своих желаний. Это очень тяготит и все чаще начинаю думать о завершении выступлений.

ToFight: Такие люди, как Джордж Сент-пьер являются людьми невероятной дисциплины, а какое место дисциплина занимает у вас?

Алексей Буторин: — ЖСП, мне очень импонирует как боец и как человек, один из моих любимых бойцов, он крут! Дисциплина — это неотъемлемая часть успешной подготовки, поэтому без нее никуда. Считаю себя дисциплинированным, а как это есть на самом деле можно судить со стороны.

Алексей Буторин

Алексей Буторин

ToFight: У вас был достаточно тяжелый бой с Энтони Руизом, на сегодняшний день вы считаете это самой важной победой?

Алексей Буторин: — Бой был тяжелый для меня впервую очередь в эмоциональном плане, подгорел перед боем, давно не выступал на турнирах такого уровня. Да, теперь этот бой занимает первое место в моем личном рейтинге.

ToFight: Как вы настраиваете себя перед боем?

Алексей Буторин: Как я настраиваюсь на бой, да наверное никак, просто абстрагируюсь от происходящего вокруг и думаю на отвеленные темы, иногда читаю.

ToFight: Из чего состоит день Алексея Буторина? (расписание дня)

Алексей Буторин: Подъем в 6 утра, завтрак и еду на тренировку, по утрам это либо круговые тренировки, либо рывковый бег, потом обед, работа, второй обед и на тренировку, ужин и спать. Все просто и незамысловато.

ToFight: Используете ли вы в своих тренировках кроссфит ?

Алексей Буторин: КроссФитом это не назвал бы, скорее просто круговые тренировки. Подсле поездки в Омск, на сборы к Александру Шлеменко и его команде, три раза в неделю занимаюсь по его системе, так как мы тренировались в Омске. Рабочая система, проверил на себе, всем советую. (подробнее об этом можно узнать из видеоблога комады rusfighters, там есть материал с тренировок в Омске и США)

ToFight: Что самое трудное для вас в тренировочном процессе?

Алексей Буторин: Самое трудное, это монотонная отработка, особенно когда, что-то не получается, появляются мысли пойти по пути наименьшего сопротивления и забить на это. Как только появляются такие мысли, стараюсь уделить этому моменту еще больше внимания.

ToFight: У вас были травмы, как оцениваете свое состояние сейчас?

Алексей Буторин: Как у любого человека, который не лежит целыми днями на диване или не сидит в офисе, травмы есть, но ничего серьезного. Сейчас залечиваю старый болячки, которые выкочили перед боей с Энтони, в целом все хорошо.

ToFight: Как вы видите развитие своей карьеры?

Алексей Буторин: По развитию карьеры сложно говорить, пока никаких предложений нет, но это и понятно, нужны еще хорошие, действительно интересные бои с хорошими бойцами. Я тренируюсь, готовлюсь, поиском турниров и боев занимается Алексей Жернаков, поэтому я спокоен, этот человек знает, что делает, он действительно является специалистом в этой области в отличии от большенства кто называет себя таковыми, очень рад нашему сотрудничеству.

 ToFight: Как вы проводите досуг?

Алексей Буторин: По разному, могу целый день просидеть дома с PS4, могу поехать куда то в семьей, люблю активный отдых, очень люблю походы в лес, туда где нет людей и не ловит телефон. Все зависит от настроения, но совместное времяпрепровождение с семьей всегда в приоритете.

ToFight: Ваш любимый боец ММА?

Алексей Буторин: Наверно все-таки Джордж Сент-Пьер.

ToFight: Ваша любимая цитата?

Алексей Буторин: Человеку не сделает чести то, что он станет выше другого, истинная честь в том, чтобы превзойти самого себя.

ToFight: Самое важное качество для бойца?

Алексей Буторин: Трудолюбие и целеустремленность, готовность пожертвовать всем ради достижения цели.

ToFight: Последняя прочитанная книга?

Алексей Буторин: Спор о сионе (Дуглас Рид)

ToFight: Ваш девиз в жизни?

Алексей Буторин: Делай что должен и будь что будет

ToFight: Что вы можете пожелать молодым ребятам, которые пришли в ММА ?

Алексей Буторин: Если вы чего то действительно хотите, то отдавайтесь этому делу с полной самоотдачей, только тогда вы получите результат. Развивайтесь всестороннее, не зацикливайтесь на разитии какого-то одного своего качества, больше читайте.

ToFight: Алексей, большое спасибо вам за интервью! Редакция сайта Tofight.ru желает вам успехов и здоровья!

Алексей Буторин: Вам спасибо!

Twitter

Facebook

Instagram

Группа Поддержки