Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Чавес: «Вес не станет фактором, который определит исход поединка»

Бывший чемпион WBC в среднем весе — Хулио Сезар Чавес-младший не видит причин для дальнейшего истощения своего тела, делая лимит суперсреднего веса для субботней битвы с Брайаном Верой в Карсоне, Калифорния. Сначала была договоренность на 163 фунта, а затем на 168, и наконец, в начале этой недели конкурс был увеличен до 173 фунтов, когда мексиканская звезда показала, что тратит все силы на то, чтобы уложиться в 168.

Чавес заявил, что провел целый год в бездействии и что бой с Верой является нетитульным. Это и есть две причины, почему он не видит смысла делать договорнойа вес 168.

«Я верю, что готов к бою и мне не интересно, что говорит обо мне кто-либо. Мы договорились о весе и самое главное, это выиграть завтрашний бой. Я собираюсь стать сильнее. Я большой боец, но и он почти моего роста.Вес не станет фактором, который определит исход поединка. Это будут лучшая подготовка и лучший бокс.» — говорит Чавес

«Я возвращаюсь после года простоя и поэтому я согласился драться в этом весе. Не было причин делать 168 фунтов. Дальнейшая сгонка ослабила бы меня. Я действительно готовился к этому бою. Вера любит идти вперед и атаковать, и этот стиль хорошо подходит мне. Я собираюсь показать вам несколько новых вещей в субботу. Я выиграю этот бой после одного года простоя и поражения, но я молод, мне 27 лет и у меня впереди большое будущее.»