Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сэм Солиман рассчитывает на повторный бой с Тэйлором

8 октября, в Билокси, штат Миссисипи состоялась первая защита титула чемпиона мира по версии IBF в среднем весе Сэма Солимана. Его соперником был четырехкратный обладатель чемпионского пояса Джермейн Тэйлор. В середине боя Сэм травмировал колено, находясь впереди на карточках у всех судей. Однако, первая защита Солимана не увенчалась успехом и он проиграл решением судей.

«Моя программа реабилитации проходит под надзором одного из ведущих спортивных врачей Австралии, доктора Питера Фуллера. Сегодня мне было сказано, что если лечение и дальше пойдет по плану, то я смогу вернуться на необходимый уровень уже в начале следующего года. Мы отправили предложение о реванше команде Тэйлора, теперь судьба боя в их руках. Реванш был бы интересен, он дал бы нам возможность устроить войну в ринге во второй раз –ведь мы оба настоящие войны. Я очень уважаю Джермейна Тэйлора, да и он уважительно отнесся ко мне после боя», — заявил Солиман. «Последние шесть раундов нашего боя я сумел выдержать благодаря поддержке моей команды, также благодаря обещанию, которое я дал детям из госпиталя Блитедейл в Нью-Йорке. Я бы никогда не нарушил обещание и не сдался. После потери титула у нас с Джермейном осталось одно незаконченное дело, и я верю, что Тейлор имеет гордость настоящего чемпиона, и даст мне шанс во втором бою. На его месте я сделал бы то же самое».

Менеджер Солимана, Дэвид Стэнли, присоединился к своему боксеру, сказав: «Сэм упустил титул, но завоевал сердца зрителей в США и по всему миру, проявив мужество, достойное Артуро Гатти. Реванш с Тэйлором вызвал бы много интереса».