Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Спарринг-партнёр Мэнни Пакьяо Стэн Мартынюк рассказал о тренировках с легендарным бойцом

10462737_10152416880781074_6809478649905639982_n

Известный американский легковес Стэн Мартынюк, который является одним из главных спарринг-партнеров Мэнни Пакьяо в преддверии поединка против Криса Алгиери, в эксклюзивном интервью ToFight.ru поделился впечатлениями от тренировок с легендарным филиппинцем.

Стэн, расскажи нам о том, как ты пришёл в бокс.

— Мой дед и отец занимались боксом, так что я вырос возле этого вида спорта. Когда мне было 13 лет, я спросил отца, можно ли пойти в зал, побоксировать, с тех пор я нахожусь здесь.

Кто из российских боксёров тебе нравится больше всего и почему?

— Мой любимый российский боец — Костя Цзю. Он был очень умен и знал, как сломать соперника. Он был очень умным боксёром.

Что ты можешь сказать о человеческих качествах Мэнни Пакьяо?

— Он очень скромный человек и хорошо относится ко всем. Он всегда имеет улыбку на лице, с ним приятно находиться рядом.

Кто предложил тебе стать спарринг-партнером Мэнни?

— Я встретился с Фредди Роучем в августе и он спросил, интересно ли это мне. Он наблюдал за мной долгое время и знал, как я дерусь.

Ты смотрел бои Криса Алгиери? Многие боксёры и аналитики дают ему хорошие шансы в бою с Мэнни, благодаря его росту и стилю, не правда-ли?

— Я видел пару его боев, он хорошо оснащен технически. Я думаю, что аналитики дают ему хорошие шансы только из-за того, чтобы сделать этот бой интереснее. Но, на мой взгляд, Мэнни находится на другом уровне и дерётся на другом ринге. Поэтому я считаю, что Мэнни победит.

Расскажи о тренировках на Филиппинах. Не трудно ли тебе полететь в другую страну для спаррингов?

— Это был мой лучший опыт. Тренироваться с одним из лучших боксёров вне зависимости от веса — это прекрасно. Я вижу, как тяжело Мэнни тренируется и это мотивирует меня на то, чтобы добраться до вершины и стать лучшим. Спарринговать в другой стране — не проблема. Я был в состоянии на все 100% сосредоточиться на тренировках и не отвлекаться.

На какой стадии подготовки Мэнни находится сейчас? Ты приехал на Филиппины только для того, чтобы помочь ему или параллельно и подготовиться к своему поединку?

— Недавно Мэнни завершил жесткие тренировки и спарринги. Он уже достиг своего пика. Пока я не знаю даты своего следующего поединка, мой менеджер работает над этим.

Сейчас Фредди Роуч готовит нескольких бойцов одновременно. Ты общался с Виктором Постолом и Лучианом Буте, которые тренируются в одном зале с Мэнни?

— Я подружился со всеми здесь. Виктор Постол вообще мой сосед по комнате, так что мы с ним много были вместе. Я много общался с этими ребятами. Мы тренируемся вместе и мотивируем друг друга.

Как ты спаррингуешь с Мэнни? Удавалось ли ему справляться с твоим стилем? Есть ли у него сильный удар?

— Спарринги с Мэнни были прекрасны. Я дал ему всё, что ему было нужно. Моя скорость обострила его рефлексы. Сейчас он очень резкий в ринге и имеет хороший план на бой. Его прямой удар слева придает очень весомое значение. Сейчас Пакьяо очень быстр и силён.

Что ты можешь сказать о Генерал-Сантос? Это хорошее место для тренировок? Доброжелательные ли там люди?

— Тут можно на 100% сосредоточиться на тренировочном процессе. Люди здесь очень хорошие и поддерживают Мэнни. А если вы помогаете Мэнни, то люди поддерживают и вас.

Какие навыки ты извлёк из спаррингов с Мэнни? Многие из бывших спарринг-партнеров Пакьяо сейчас элита бокса, такие, как Шон Портер.

— Конечно. Я учусь с каждой спарринг-сессией с ним. Мэнни преподносит только новое и лучшее, заставляя вас оставаться на вершине игры. Вы должны быть в отличной форме, когда спаррингуете с Мэнни и идти с ним в ногу. Я получил огромный опыт в этом тренировочном лагере, который поможет мне.

Ты все еще свободный агент? Какие твои дальнейшие планы на карьеру?

— Мои планы на будущее: выигрывать и выглядеть впечатляюще. Затем подписать контракт с топовым промоутером и двигаться вверх по рейтингу, чтобы получить большие бои.

Тебе было бы интересно встретиться в ринге с Крисом Алгиери? Ты бы создал проблемы ему?

— Я думаю, что это был бы интересный бой. Стили делают бои, а мой стиль доставит ему проблем. У нас похожие стили, поэтому бой был бы, как шахматная партия.

Спасибо, Стэн, надеемся, что твои тренировки (с Мэнни) были успешны и приведут тебя к новым победам!

— Смотрите за мной. Я сделаю своё имя в боксе очень скоро.