Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-5 лучших техник бокса Сергея Ковалева

Сергей Ковалев — человек, которого называют «Крашер», прошел трудный путь в полутяжелом весе после успешной любительской карьеры. Так или иначе, это продолжалось всего пару лет, когда он только начал показывать себя и становиться настоящей силой, с которой стоит считаться.

Недавно он столкнулся с Бернардом Хопкинсом. Этот бой, в котором столкнулись молодость и мощь с высоким боксерским интеллектом, был одним из самых ожидаемых в этом году.

Мы расскажем вам о возможностях Ковалева, которые привели его к большому успеху.

1) Мощный джеб

В то время как Ковалев выбрасывает хороший джеб, чтобы настроить удары, его самые эффективные джебы выходят после того, как он выбросил кросс. Он вылетает как стрела, совершенно неожиданно.

Как только его оппонент считает, что он на достаточном расстоянии от опасного хука, Мощнейший джеб Ковалева ударяет его с такой скоростью и силой, что он потрясает оппонента, и иногда доводит даже до нокдауна или нокаута.

На изображении вы можете видеть, как Ковалев выбрасывает 1-2 финта, которые отталкивают Седрика Агнью назад, и Ковалев догоняет 1-2-1. Первый джеб и прямой правый не выглядят слишком мощными, но и этого достаточно, чтобы оттолкнуть Агнью, что помогло Сергею выбросить левый джеб.

CriminalPleasantDingo

2) Прямой правый

Прямой правый (aka кросс) — является, возможно, самым мощным оружием Ковалева. Он выстреливает быстро и сильно, а когда используется с джебом 1-2 или 1-2-1, это становится эффективной комбинацией.

На первом изображении Ковалев повредил Кампилло, и вместо того, чтобы ударять в голову, он выбросил левый хук по корпусу, затем левый хук чуть выше, затем прямой правый, снова левый хук, оттолкнув Кампилло и открыв дистинацию, что позволило Ковалева выбросить кросс в голову с достаточной силой и точностью, чтобы уронить соперника.

HugeAmazingAnglerfish

Ковалев также хорошо миксует удары в голову и по корпусу, таким образом он останавливает своих противников. Он может вести с правым прямым, и будет даже атаковать им, если его оппонент но достигает цели либо пропускает джебы.

На изображении справа Ковалев очень точно срезает угол, чтобы сократить расстояние, тем временем наблюдая за Капарелло, чтобы не дать ему возможности совершить следующее движение, а затем он бомбардирует точно в цель быстрым правым прямым ударом, прямо в Солнечное сплетение Капарелло, что приводит его на канвас.

 ImpressiveConsiderateHuman

3) Работа ног и ударные финты

 Один из признаков хорошего боксера — умение использовать финты для того, чтобы открыть защиту соперника. Ковалев отлично владеет этим, хотя это и недооцененный аспект его игры, который не все люди замечают. Он делает легкие движения ногами, заставляя соперника подумать, что сейчас он будет атаковать. Обычно Сергей атакует со средней дистанции.

Рассмотрим на примере данного изображения. Ковалев вымотал Натана Клеверли, и чтобы закончить его, он делает небольшой шаг вперед, затем слегка отходит назад, что заставляет Клеверли наступать вперед, чтобы постараться схватить Ковалева, при этом он остается открытый, на что умело отвечает Ковалев правым прямым и еще градом ударов.

Также Сергей любит финты, где он может выбросить джеб или правый удар, притворяясь, будто ударит в голову, а на деле выбрасывает удар по корпусу.

DrearyObviousHorseshoebat

4) Хорошее чувство дистанции

В большей части, защита ковалева зависит от того, на каком расстоянии он находится. Он стоит прямо и не любит высокую защиту, часто выбрасывая его ведущую руку, что делает его открытым для правого оверхэнда. К счастью для него, не было еще того человека, который смог бы ударить его и заставить платить за такую вопиющую слабость.

Но все таки ковалев прекрасно измеряет дистанцию, отступая назад, чтобы избежать удара, либо сокращая дистанцию для совершения атаки. Он также хорошо использует работу ног, чтобы перейти из защиты в нападение, что является необходимым, так как лучше всего он работает на средней дистанции.

ImpracticalInstructiveDeinonychus

5) Быстрые и мощные взрывные удары

Его подобные действия, в основном, состоят из выбрасывания серии джебов и кроссов, когда его соперник прижат к канатам, либо защищается. Но, давайте посмотрим правде в глаза, большинство бойцов, которые спонтанно начинают выбрасывать шквал ударов, вкладывают в них мало силы и не могут причинить большого вреда.

Такие выпады Ковалева могут быть оценены как организованный хаос. Они не только мощные, но и крайне точные, а его соперник даже не старается противостоять, боясь получить удар.

Подготовил: Кириенко Марк