Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

О PPV-продажах боя «Мэнни Пакьяо vs Крис Алгиери»

1416746837_b_pakjao-pobedil-algieri

Честно говоря, меня нисколько не удивили настолько низкие PPV-показатели боя Пакьяо-Алгиери. Раскрутки в США практически не было. Эпизод 24/7 был отснят только один (к слову, последний раз один эпизод был перед боем Ковалев-Хопкинс, но это не PPV-событие). В остальном продавали бой примерно на таком же уровне, что и бой Мэнни с Брэндоном Риосом годичной давности. Но разница в том, что поединок с Риосом на тот момент выглядел гораздо более привлекательным. Во-первых, это первый бой Пакьяо после тяжелого нокаута от Хуана Мануэля Маркеса, и интрига была в том, насколько сохранились способности филиппинца держать удар. Во-вторых, стили боксеров обещали куда более зрелищное противостояние, чем с Алгиери. К тому же, я уверен, что Риос, который много раз появлялся на НВО в крупных шоу( в том числе и на PPV-событиях), был куда более популярен в Америке, чем Крис, который всю карьеру провел на телеканале ESPN и перед широкой публикой предстал лишь раз, в поединке с Русланом Проводниковым. Бой с Риосом, который также проходил в Макао, собрал 350 тысяч платных трансляций.

В общем, очевидно, что показатели отнюдь не положительные. И даже несмотря на то, что бои в Макао открывают перед Бобом Арумом новые источники дохода, повода быть довольным у него нет. Будем надеяться, что это сподвигнет босса Top Rank на выбор более серьезного соперника для Мэнни на весенний бой. Не хотелось бы, чтобы им стал Джесси Варгас. Мне нравится Джесси, как боксер, но и совсем далекому от бокса человеку очевидно, что между даже нынешним Пакьяо и Варгасом гигантская пропасть. Лично я полностью поддерживаю Фредди Роуча в желании договориться о встрече с Дэнни Гарсией. Это действительно качественный бой, который я с нетерпением буду ждать и с удовольствием посмотрю. Вне всякого сомнения, Мэнни фаворит, но уверен, что Дэнни вместе со своим отцом Анхелем разработают подходящий план на бой для того, чтобы по меньшей мере не сделать поединок односторонним.

Мне кажется (или, во всяком случае, хотелось бы верить), что у Арума такой план на последние годы карьеры Пакьяо: миссматч в Макао для китайской публики осенью, а затем интригующий поединок весной в Америке. Так по крайней мере было в прошлом году. Будем надеяться, что тенденция сохранится.

© Теймураз Шалелашвили