Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Билли Джо Саундерс о бое Коробов-Ли и своих планах на будущее

Билли Джо Сондерс пристально присматривается к победителю чемпионского боя между Матвеем Коробовым и Энди Ли. Перед этим боем Билли Джо встретился с журналистом Глинном Эвансом и рассказал о своих будущих планах.

Каковы были ваши ощущения, когда вы одержали победу над Крисом Юбенком-мл, заслужив тем самым право на встречу с победителем предстоящего боя?

— Приятно было победить. На нас была большая ответственность, но я чувствую, что мы справились отлично. Я уважаю Криса как бойца, но не уверен, смог бы я побороться с тем судьей, который отдал ему победу по итогам 12ти раундов. Возможно, он был под влиянием зрителей. Даже когда Юбенк выкидывал размашистые свинги, он все равно не доносил свои удары. Я с легкостью взял раунды с первого по шестой. Честно говоря, у меня спарринги были тяжелее этого боя. Мы заранее знали, что он пойдет вперед, но это меня не беспокоило. Я всегда знал, что у меня хорошая челюсть. Моим единственным разочарованием было то, что во второй половине я отклонился от плана на бой, пойдя на поводу зрителей. Я немного увлекся разменом. Тем не менее, я вынес для себя пару уроков, и использую их в следующем бою.

— Реванш вы бы провели по-другому?

— Немного. Но пока я вообще не думаю о нем. Если бы он меня побил, как думаете, он бы дал мне реванш? Люди должны понять, что этот бой был моей добровольной защитой. Я выбрал Юбенка, хотя мог бы и не делать этого. Некоторых он пугает, но я был счастлив поставить на кон свои пояса и за счет него подняться в рейтинге WBO. Теперь с этим боем покончено, передо мной стоит цель в виде мирового титула. Юбенк говорит о том, что хочет реванша, лишь из-за денег. Хотя, если он хочет еще разок быть избитым прилюдно, я мог бы это устроить чуть попозже.

Пока я не думал о своем следующем шаге. Эти две недели я проведу с семьей, и только потом начну тренироваться и размышлять о будущем. В идеале я бы взял пару боев для разогрева перед тем, как побороться за титул. Четыре моих последних противника были непобежденными, поэтому я был бы не против выбрать кого-то попроще, чтобы отточить умения.

— Вам гарантирована встреча с победителем пары Мэтт Коробов – Энди Ли. Этот бой будет проще, чем поединок с Питером Куиллионм в Бруклине, который вы рассматривали ранее?

— Даже не знаю. Ли и Коробов неплохие бойцы, но Куиллин посильнее и грубей, чем эти двое.

— Если убрать из списка Геннадия Головкина, все остальные чемпионы по отдельности выглядят неплохо. Встретившись друг с другом, они бы выдали неплохие бои.

-Вот честно, если бы я мог выбирать кого-то, с кем встретиться, то указал бы на Мигеля Котто. У него опасный для меня стиль, Бой с ним в Madison Square Garden был бы просто мечтой. Когда я был маленьким, я смотрел на него и восхищался.

— В 2015 вы встретитесь либо с Коробовым, либо с Ли. Как бы вы с ними боксировали?

— Я думаю, рецепт победы над Коробовым просто – заставлять его работать все 12 раундов. После любителей он до сих пор не приспособился к профессиональному боксу, и не думаю, что он сможет сохранять высокий темп боя все 36 минут. Нужно стоять перед ним, смещаться в стороны, заставлять его промахиваться, а потом контратаковать тремя или четырьмя ударами.

Что касается Энди Ли, тут нужен очень хороший план на бой. Борьба с ним будет нелегкой.

-Окей, пришло время сказать, кто же победит 13 декабря?

— Интересно будет посмотреть. Думаю, будет что-то похожее на бой с Юбенком, две разные половины одного боя. Энди может иметь преимущество в начале боя, он высокий левша. Но потом Коробов начнет брать свое. Не уверен на все 100, но склоняюсь к победе Коробова по очкам. Бой будет тяжелым.