Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

6 февраля Джермейн Тэйлор встретится с Серхио Морой

Восемь лет назад должен был состояться бой между чемпионом среднего веса Джермейном Тэйлором и победителем реалити-шоу «Претендент» Серхио Морой.

Проведение боя планировалось на 19 мая 2007, но Серхио шокировал всех, отказавшись от боя и почти миллионного гонорара, сочтя место проведения боя (Мемфис, штат Теннесси) слишком близким к родине Тэйлора, городу Литл Рок, что могло было бы повлечь «домашнее» решение в пользу чемпиона.

Теперь, спустя все эти годы, Джермейн Тэйлор проведет первую защиту своего титула против Моры. Поединок намечен на 6 февраля, и будет показан на канале ESPN2 в рамках «Friday Night Fights».

По сообщению IBF, победитель этого боя будет обязан встретиться с обязательным претендентом в лице Хассана Н’Дама Н’Жикама (31-1, 18 KO).

36-летний Джермейн Тэйлор (33-4-1, 20 KO) будет готовиться к бою в родном городе. Тренер чемпиона, Пэт Бернс уже сделал первые заявления:

«Мы знаем, что Мора крутой боец, поэтому мы начинаем лагерь так, будто бы готовимся к бою с Бернардом Хопкинсом. Нужно оставаться сконцентрированным, иначе вам надерут зад. Мы сосредоточимся на своей работе. Джермейн Тэйлор все еще обладает отличной скоростью, а скорость убивает. Против Солимана его джеб, его правая рука, его баланс и защита, выглядели хорошо. Мора крепок, но Джермейн все еще прекрасной форме».