Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Новые лица: Крис Пирсон

КРИС ПИРСОН (Chris Pearson)

Дата рождения: 12.11.1990
Родной город: Дайтон, штат Огайо, США.
Весовая категория: первый средний вес
Рост/размах рук: 178/183 см
Рекорд в любителях: 93-8

Перешел в профессионалы: в 2011 году
Профессиональный рекорд: 11-0 (9 КО)
Тренерский состав: Эл Митчелл, Мэнни Роблс
Менеджер: Эл Хэймон
Промоутер: Mayweather Promotions

Boxrec: http://boxrec.com/list_bouts.php?human_id=589058&cat=boxer
Twitter: @_ChrisPearson

Кристофер Пирсон начал заниматься боксом в семь лет, а в 10 уже выиграл свой первый турнир. Кроме того, ему нравились футбол и баскетбол, но в 16 лет он окончательно понял, что хочет быть боксером. На любительском поприще молодых боксеров Огайо он частенько сталкивался с Эдриеном Бронером и Шоном Портером.

Крис может похвастаться несколькими значимыми победами в WSB: Одна над золотым медалистом из Казахстана Бахытом Сарсекбаевым, вторая над бронзовым призером из Бразилии — Ямагуичи Флорентино.

Крис Пирсон

Крис Пирсон выиграл семь национальных титулов в любителях и взял бронзу на «Золотых перчатках». Кроме того, он поступил в университет Мичигана, но, проиграв олимпийские испытания, бросил учебное заведение и решил попробовать себя в качестве боксера-профессионала.

Пирсон помогал Мигелю Котто готовиться к бою с Серхио Мартинесом, а также спарринговал с Саулем Альваресом, когда тот готовился к бою с Эрисланди Ларой. Всего Крис Пирсон спарринговал с Котто по четыре раунда, три раза в неделю в течение месяца и с Канело по шесть раундов, в три раза в неделю в течение месяца.

«Я проводил спарринги с элитными бойцами. Я чувствую, что это помогло мне стать лучше».

Крис Пирсон

Крис Пирсон и Шугар Рэй Леонард

 

Темным пятном в своей карьере Пирсон считает бой с опытным Ланардо Тайнером, который проходил всю дистанцию с Альваресом, Ламонтом Питерсоном, Антонио ДеМарко и Джесси Варгасом. Пирсон победил, но бой был достаточно близким.

«Я считаю, что мог сделать немного больше в этом бою. Я сделал несколько глупых ошибок. Это был хороший тест»

В 2014 году Кристофер получил травму лодыжки, поэтому провел всего два поединка. Теперь он полностью восстановился. Его тренер Эл Митчелл был главным тренером олимпийской сборной США 1996 года, тренировал Дэвида Рида и позднее Вернона Форреста.

«Он панчер, мне нравятся боксеры-панчеры. Дэвид Рид и Вернон Форрест были панчерами. У него хорошая скорость и он обладает мощью в обеих руках. Он очень талантлив и у него хороший потенциал» — говорит Митчелл.

«Крис Пирсон — юный чемпион. Я верю в него. Когда-нибудь он станет чемпионом» (с) Флойд Мейвезер.

Крис Пирсон — левша с сильным ударом, он прекрасно двигается на ногах. Когда его спрашивают, чем бы он занимался, если бы не был боксером, он отвечает, что стал бы профессиональным баскетболистом.

 

Подготовил Александр Амосов