Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Джон Джонс всё-таки «химик»?

Одна из самых громких новостей за последнее время в мире ММА — это новость о проваленном допинг-тесте чемпиона UFC в полутяжёлом весе Джона Джонса. Известный эксперт по допингу Виктор Конте, основавший компанию «Bay Area Laboratory Co-operative», решил добавить своё слово в это «дело».

«Вопрос в том, чтобы узнать, что мешало выработке тестостерона в организме Джонса за этот период времени. Есть какая-то причина, которая понизила уровень тестостерона Джонса. Я не думаю, что это из-за перетренированности. Приём экзогенного тестостерона и других стероидов в некоторый промежуток времени, вне зависимости от дозировки, может полностью понизить тестостерон в организме и свести уровень его соотношения к эпитестостерону практически до нуля. Можно найти много объяснений всему этому. Некоторые люди скажут: «Может быть, это из-за того, что он принимал кокаин». Но ни одна научная работа ещё не доказала то, что тестостерон снижается из-за кокаина».

«Я считаю, что это всё очень подозрительно. Именно поэтому антидопинговые компании проводят целевые испытания. На основании всего этого, я считаю, что Джон Джонс должен быть на очень коротком поводке и подвергаться случайно тестированию до тех пор, пока антидопинговые комиссии не выяснят причину этого аномального снижения его тестостерона», — заявил Конте.