Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Эдуард Трояновский: Александр Поветкин — мой кумир!

000

Не имеющий поражений 34-летний российский боксер первого полусреднего веса Эдуард Трояновский, который 17 из 20 своих поединков завершил досрочно, относительно недавно стал бойцом промоутерской компании Андрея Рябинского «Мир бокса». В интервью Tofight.ru Эдуард рассказал о своих дальнейших планах и перспективах, поведал о проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться на ранних этапах его карьеры, а также ответил на вопрос о том, почему не состоялся его  чемпионский поединок против Ричарда Абриля.

— Вы занимались несколькими видами спорта — тяжелой атлетикой, кикбоксингом и боксом, но в итоге решили остановиться на боксе. Что повлияло на ваше решение?

-Все виды спорта, которыми я пробовал заниматься, были до того, как я пришел в бокс. Теперь мы с ним не расстаемся.

— После поединка с Маттом Зеганом в вашей карьере наступил двухлетний перерыв, но вы всё же сумели вернуться в бокс. Как отнеслось ваше окружение к тому, что вы решили реанимировать карьеру в достаточно зрелом возрасте? Много было тех, кто не верил в ваш успех?

— После боя с Зеганом перерыв действительно был, но не по моей вине. Немецкие промоутеры, у которых я был в клубе, не предоставляли подходящих условий, в которых можно было бы работать,  поэтому я и уехал. Мое близкое окружение восприняло это очень даже хорошо, потому что я  не сломался, а пошел дальше своим путем.  Тех, кто не верил в меня,  всегда хватало в моей практике с самого начала занятий боксом, и до сих пор такие есть. Но это меня только вдохновляет и придает еще больше сил.

По какой причине не состоялся ваш ожидаемый многими поединок против Ричарда Абриля? Команда кубинца не хотела проводить бой?

-Бой с Абрилем не состоялся в первый раз, так как он травмировался. Потом бой перенесли на лето, и уже ближе к дате я только узнал о том,  что боя не будет. По неизвестной мне причине.

Чего вы ждете от сотрудничества с Андреем Рябинским?

— Сотрудничество с Андреем Рябинским дает мне возможность  шагнуть  на новые ступени пьедестала, и здесь я больше не жду от него чего то, а мы вместе как партнеры видим общий курс и идем к нему намеченными шагами.

Следите ли вы за ситуацией в вашей весовой категории? Кого считаете наиболее сильным боксером первого полусреднего веса на сегодняшний день?

— За ситуацией в своем весе, конечно, слежу, но пока, чтобы подойти к самой вершине, нужно проделать очень плодотворную работу, чем мы и занимаемся в настоящее время.

Как скоро мы сможем увидеть вас в бою с кем-нибудь из действующих чемпионов в вашей весовой категории?

— На данный момент я не могу точно ответить на этот вопрос, но могу смело сказать, что  мы идем к этой цели!

Если у вас появится возможность провести большой бой с кем-нибудь из чемпионов или именитых соперников, согласитесь ли вы провести бой вне дома или проведение поединка в России будет вашим обязательным условием?

— Необязательно. Если появиться шанс участия в большом громком бою, то, возможно, я и поеду туда, где он будет организован.

Что стало причиной вашего перехода из легкого веса в первый полусредний?

— Причина в том, что мне все сложнее становится влезать в рамки легкого веса.

-Возможен ли ваш бой с Русланом Проводниковым?

— У каждого боксера цель стать чемпионом мира, поэтому если наши пути сойдутся,  то почему бы и нет?

— Есть ли у вас кумиры в боксе и не только в нем. И если да, то кто?

— Есть много, но не то чтобы кумиров, а боксеров, в которых мне нравится что-то определенное. А что касается человеческих качеств, то я стараюсь равняться на Александра Поветкина. Смело могу сказать, что он мой кумир!