Гильермо Ригондо и Лео Санта Крус подерутся в мае или июне?
Президент промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя заявил о том, что начались переговоры насчет организации поединка между чемпионом мира по версиям WBO и WBA во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо и обладателем титула чемпиона мира по версии WBC Лео Санта Крусом. Объединительный поединок двух непобежденных чемпионов запланирован на май или июнь, а состоится он в США.
«Хорошо, что промоутер Санта Круса хочет, чтобы наш бой состоялся. Я хочу добавить его зеленый пояс (WBC) в свою коллекцию. Будем надеяться, что это не пустая болтовня. Давайте сделаем бой», — сказал Ригондо.
«Я очень оптимистичен. Переговоры начались. Все стороны хотят этого поединка», — заявил Де Ла Хойя.
Напомним, что свой последний бой Лео провёл в середине января, нокаутировав Хесуса Руиса. Ригондо же, в последний день прошлого года, досрочно, но с трудом, остановил Хисаси Амагаса.