Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Битва отчаянных»: Андерсон Сильва — Ник Диаз

Андерсон ‘Паук’ Сильва (33–6) против Ника Диаза (26–9) — эта встреча из той категории боев, которые никогда не должны были состояться. Только особый случай и сплетение разных обстоятельств могли привести к организации этого боя, но это случилось и это по-настоящему громкое событие. 31 января, Лас-Вегас, UFC 183, это нельзя пропустить!

  • Предисловие

Паук: Если вы опросите фанатов ММА, задав вопрос о трех главных впечатлениях из UFC за 2013 год, то в списке большинства из них будут пункты о жестких поражениях Андерсона Сильвы и перелома его голени. Только человек с колоссальной силой воли и верой в себя мог бы оправиться после таких поражений и вернуться в октагон, но что дальше? По словам Паука это возвращение в привычный строй и возврат титула, который так долго красовался на талии бразильца, но мы относимся скептически к его возвращению.

Ник: Если бы UFC была большой семьей, то Ник Диаз был бы самым проблемным ребенком, он никогда не следует каким-то табу, не играет по чьим-то правилам и не прислуживает руководству, но он из тех «детей», которых любят за уникальность и характер. Потерпев поражение в главном бою в своей жизни против Джорджа Сент-Пьера, Ник потерял мотив к выступлениям, не желая снова участвовать в титульной гонке и дав понять руководству, что его может вернуть только большой вызов и громкий бой, что и случилось. Мотив? Навсегда вписать себя в историю спорта, как человека, который одолел, возможно, величайшего бойца в истории, заработав при этом круглую сумму денег, это вызов о котором мечтает каждый боец, но получают единицы.

  • Картина боя:

Говоря о картине боя следует отметить важную вещь: «Что «выкинет» Диаз. Ник — это непостоянная субстанция, и я уверен, что его действия и план на бой до конца не знает даже он сам. Большинство поклонников делают ставку на то, что Ник станет пытаться перевести поединок в партер, где его навыки джиу-джитсу могут стать ключом к победе, но теперь возникает самая большая проблема — габариты Андерсона, который является средневесом, в то время, как Диаз полусредневес. Это одна из самых, если не самая большая, проблема Ника в этом бою. Вторым по степени важности является то, что Ник никогда не встречался с такими мастерами боя в стойке. Чувство дистанции, отточенные рефлексы, одинаково мощные удары каждой частью тела, все это при нем, Андерсон — настоящая головоломка для своих соперников, которые намерены повоевать с ним в стойке. Это весьма неразумное мнение, но я считаю, что Ник — человек самовлюбленный в какой-то степени и он верит в свои навыки бокса. Как бы не был недосягаем Андерсон, Ник будет стараться нанести ему большое количество повреждений в стойке, пытаясь дать хорошую конкуренцию, зажимать к сетке, дальше забрасывать Паука в гард, где у него самый большой шанс на победу. А что будет делать Паук? Ничего нового: он будет уничтожать Диаза по всем фронтам и пытаться нокаутировать, что весьма вероятно может случиться. Будем честны, шансы Ника зависят от того, насколько хорошо Паук смог вернуться в форму, но если учесть, что и у самого Ника был большой простой, то вера в Стоктонского парня гаснет еще сильнее.

  • Прогноз:

Паук больше, Паук талантливее, он, однозначно, голоднее, чем Ник, если он проиграет, фанаты и организация поставят крест на его карьере. Отбрасывая лишние слова, скажем, что этот бой был организован на 100%-ую ставку победы Сильвы, но, при учете того, что будет соперник с именем, а не боец замыкающий ТОП-10. Картина боя — это доминирование Андерсона против неустанного напора Ника. Как итог: уверенная победа Паука, возможно, досрочная, что является наиболее коротким путем Андерсона к реваншу с Крисом Вайдманом и последняя попытка вернуть заветный пояс.

*Итог: в 8 случаях из 10 победу одержит Андерсон Сильва.