Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Гилберт Мелендез хочет драться с Альваресом в Мексике

Неоднократный претендент на титул чемпиона UFC в лёгком весе Гилберт Мелендез в интервью журналисту Ариэлю Хельвани заявил, что хотел бы свой следующий поединок провести 13 июня в рамках турнира UFC 188. В качестве своего соперника Мелендез хочет видеть экс-чемпиона Bellator в легком весе Эдди Альвареса. Стоит отметить, что бой между Альваресом и Мелендезом планировался ещё когда Гилберт был чемпионом Strikeforce, а Эдди чемпионом Bellator, однако, тогда разные промоушены не смогли прити к общему знаменателю для организации данного боя.

«Если Эдди Альварес хочет драться со мной, а я не сомневаюсь в этом, то мы должны попытаться сделать бой. Не будет лучшего места для данного боя, чем Мексика. Я считаю, что я первый бросил вызов Эдди Альваресу. Тогда я считал его одним из лучших легковесов в мире. Несколько лет назад я думал, что Strikeforce и Bellator могли организовать наш бой. Наверно, Эдди принял это, как оскорбление, так как не думал, что бой можно сделать. Я не думаю об Эдди, но уважаю его, как бойца. Хотелось бы разделить с ним восьмиугольник. Если UFC захотят сделать это и захочет Эдди, то, думаю, что это будет мой следующий бой», — заявил Мелендез.

Стоит отметить, что Мелендез и Альварес проиграли свои последние поединки. Альварес в сентябре нудачно дебютировал в UFC, проиграв Дональду Серроне, а Мелендез в декабре досрочно проиграл чемпиону Энтони Петтису.