Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Андерсон Сильва и Ник Диаз провалили допинг-тест

По информации западных СМИ, участники главного поединка турнира UFC 183 Андерсон Сильва и Ник Диаз провалили допинг-тестирование. В крови у Андерсона Сильвы было обнаружено сразу два запрещенных препарата — дростанолон и андростан. Дростанолон является распространенной формой анаболического стероида, а андростан является формой эндогенного стероидного гормона. Оба этих вещества запрещены Всемирным антидопинговым агентством.

Что касается Ника Диаза, то в его крови, по обыденности, были обнаружены «следы» употребления марихуанны.

Стоит отметить, что запрещенные препараты в крови у Сильвы были обнаружены в рамках внеочередного допинг-тестирования, которое проводилось аж 9 января. Предстедатель Атлетической комиссии Франсиско Агилар так и не смог дать внятного ответа о том, почему же он не получил результаты данного допинг-тестирования раньше. Однако, Агилар подчеркнул, что если бы он всё же получил эти результаты до боя, то не позволил бы Андерсону Сильве провести поединок.

17 февраля Андерсон должен будет явиться на дисциплинарное слушание в Атлетическую комиссию штата Невада. Стоит отметить, что, как правило, если боец впервые проваливает допинг-тест, то Атлетическая комиссия лишает его лицензии на 9 месяцев.

Так же Атлетическая комиссия будет дискутировать по поводу пересмотра результата поединка между Сильвой и Диазом, совсем не исключено, что бой будет признан несостоявшимся.