Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Дэвид Лемье дал согласие на бой за титул IBF

Эрик Гомез, вице-президент Golden Boy Promotions, подтвердил, что известный бьющий средневес Дэвид Лемье (33-2, 31 KO) принял предложение IBF и дал согласие на поединок с Хассаном Н’Дамом Н’Жикамом (31-1, 18 KO)за вакантный титул IBF в среднем весе.

Хассан стал обязательным претендентом на титул еще в октябре, победив решением судей Кертиса Стивенса, и должен был встретиться с Джермейном Тейлором. Однако, постоянные проблемы с законом не дали Джермейну выйти на ринг, и он был лишен звания чемпиона.

Федерация назначила бой Н’Жикам – Штурм, но Феликс Штурм отказался, сославшись на свой переход во второй средний вес. После этого предложение было направлено следующему номеру рейтинга – Билли Джо Саундерсу, но и он ответил отказом, предпочтя подождать исхода боя между Энди Ли и Питером Куиллином.

В итоге свое согласие на бой немедленно дал пятый номер рейтинга Дэвид Лемье. Ранее на этой неделе состоялась встреча между новым промоутером Лемье Оскаром Де Ла Хойя, и представителем Хассана, Майклом Кингом.

По сообщению Гомеза, дата и место проведения боя пока не объявлены. Он может состояться как в Соединенных Штатах, так и в Канаде.

«Дата и место будут зависеть от проведения переговоров. Мы собираемся сесть и все обговорить», — сказал Эрик в интервью BoxingScene.com.

«Наконец-то, бой за чемпионский титул! Ты можешь бегать, но спрятаться тебе не удастся! Мы готовы!», — эмоционально отреагировал сам Дэвид Лемье.