Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Эрик Моралес: Соглашаться на бой с Баррерой в рамках второго легчайшего веса было ошибкой

19 февраля 2000 года, пятнадцать лет назад, два молодых мексиканских война подарили зрителям один из самых зрелищных и бескомпромиссных боев за всю историю бокса. Эрик Моралес прибыл в Лас-Вегас с прекрасным рекордом 35-0, в то время как Марко Антонио Баррера имел за плечами 49 побед и два поражения. С самого гонга стало понятно, что боксеры настроены решительно.

Бой продлился все 12 раундов, и судьи определили победителем Эрика Моралеса. Раздельное решение включало в себя счет 113-114 в пользу Барреры, 114-113 и 115-112 в пользу Моралеса. В следующих боях, в 2002 и 2004 годах, Баррера одержал две победы. Марко Антонио покинул бокс в 2011 году, а Эрик Моралес – в 2012.

«Я не должен был соглашаться на этот бой в рамках второго легчайшего веса. Попытки влезть в рамки 55,2 кг просто убили меня. Я не вышел в ринг готовым на все 100%. Попытка провести бой в этом весе была ошибкой. Я думал нее согласиться, но не хотел разочаровывать людей и моих промоутеров, Боба Арума и Фернандо Бельтрана, которые верили в меня», — сказал Эрик.

«Баррера выкладывался в последних секундах каждого раунда, чтобы впечатлить судей. Я победил раздельным решением, но я стал лучшим бойцом легчайших весов в мире. Из-за меня Боб Арум начал работать к мексиканцами. Я был тем, кто открыл двери в бокс для своих соотечественников и главным боксером Zanfer Promotions в Мексике».