Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Антонио Сильва — Фрэнк Мир. «Битва за UFC».

 

Считанные часы остались до начала турнира UFC Fight Night 61 в Бразилии, главным поединком которого будет противостояние экс-чемпиона UFC в тяжёлом весе Фрэнка Мира и, местного любимца публики, Антонио Сильвы. Фаворитом в этом поединке, несомненно, является бразилец Сильва, однако, всё не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь оба бойца сейчас испытывают серьезный карьерный спад и, скорее всего, проигравший в этом поединке будет уволен из UFC.

35-летний Фрэнк Мир, хоть и является «мастером  партера», но не выигрывал уже очень давно. Последнюю победу Мир, выступающий в UFC с 2001 года, одержал аж в 2011 году, одолев в первом раунде соотечественника Сильвы, Антонио Родриго Ногейру. После этого Мир провёл четыре боя, но, к сожалению не победил ни в одном из них, хотя стоит отдать должное качеству оппозиции Мира в проигранных боях. Сперва он проиграл техническим нокаутом во втором раунде Джуниору Дос Сантосу, затем уступил решением судей Даниэлю Кормье, потом был очень странно нокаутирован в первом раунде Джошем Барнеттом, ну и, напоследок, проиграл решением судей Алистару Овериму. Последний поединок Мира состоялся 1 февраля прошлого года, то есть, вдобавок к карьерному спаду у него ещё и солидный простой вне боёв.

35-летний Антонио «Бигфут» Сильва тоже не так далеко ушел от Фрэнка Мира в плане карьерного спада, но он хотя бы не имеет за спиной годового простоя вне боёв. После, отчасти случайной, победы над Алистаром Оверимом в феврале 2013 года, Сильва сошёл с победной линии, а помог ему этом действующий чемпион Кейн Веласкес, размазавший Антонио в реванше столь же быстро, как и в первом бою. Затем, в декабре 2013 года, Сильва провёл один из самых зрелищных поединков в истории тяжёлого веса с Марком Хантом, однако, победить в этом бою ему не удалось, была зафиксирована ничья. После боя с Хантом выяснилось, что в крови у Антонио были обнаружены запрещенные вещества, из-за чего у него отобрали лицензию на 9 месяцев. Затем Антонио организовали, на первый взгляд, проходной матч-реванш с Андреем Орловским, который и сам невнятно вернулся в UFC в бою против Брэндана Шауба, но, тщетно, Орловский сенсационно нокаутировал Сильву уже в стартовом раунде, шокировав всех фанатов ММА.

Как видно, и Сильва, и Мир просто серьезно нуждаются в победе, дабы «реанимировать» свои карьеры. Вероятнее всего бой пройдёт в стойке, где Сильва будет иметь преимущество и сможет либо нокаутировать Мира, который не славится «прочной держалкой», либо довести до победы решением судей. Однако, если Мир всё же переведёт бой в партер и сумеет занять верную позицию, то победы Сильве не видать. Что ж, пожелаем удачи обоим бойцам.