Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мигель Котто подписал контракт с Roc Nation

Промоутерская компания знаменитого хип-хоп исполнителя Jay Z, Roc Nation, которая недавно начала свою деятельность в сфере бокса, пополнила свои ряди одним из самых титулованных и кассовых боксеров современности. Несколько часов назад пуэрториканский чемпион мира по версии WBC в среднем весе Мигель Котто объявил о подписании контракта Roc Nation и теперь прекращает всяческое сотрудничество с Top Rank.

Напоминаем, на протяжении большей части карьеры Котто он был боксером Top Rank, но после реванша с Антонио Маргарито решил стать свободным агентом, и поединки с Флойдом Мейвезером-младшим и Остином Траутом провел уже без участия промоутерской компании Боба Арума. Однако уже в 2013 году Котто возобновил сотрудничество с Top Rank, но на этот раз уже на свободных условиях. Никакого контракта не было, но при этом Арум представлял сторону Мигеля во время организации двух его последних поединков — против Дельвина Родригеса и Серхио Мартинеса. Планировалось, что и следующий  поединок пуэрториканца пройдет при участии Top Rank, однако, как стало известно сегодня, между Котто и исполнительным директором компании Тоддом Дюбефом возник конфликт. Каждая из конфликтующих сторон объясняет произошедшее по-своему.

«Я очень разочарован их поведением. Люди могут заключать какие-то соглашения по бизнесу, а могут не заключать, но когда речь идет об отношениях, поведение это самый важный момент. Если ты ведешь с кем-то партнерские отношения, нельзя вести себя так, как тебе хочется», — говорит Тод Дюбефф.

Дюбефф пояснил, что Котто долгое время не отвечал на звонки, игнорировал сообщения и никак не выходил на контакт. У самого Мигеля другие претензии. В интервью boxingscene он рассказал, что Тодд тянул время и не сдерживал данные им обещания.

«Мне не о чем говорить с Тоддом Дюбеффом. Мы уже давно все с ним обговаривали. Еще перед моим боем против Дельвина Родригеса. Мы пришли к соглашению и пожали руки, но в конце концов не получили ничего. Я не могу больше сидеть и ждать гроши, которые обещает нам Дюбефф. У нас есть возможности, которые мы не можем упустить. И новое предложение лучше, чем то, которое сделал нам Тодд.»

«Я думаю, все эти годы наша уверенность в нем была напрасной. Он играл в игры, лгал и не выполнял обещаний. Он давал их моему менеджеру, моей команде, мне. Человек, который принимает все решения в нашей группе, это я. А человек, в котором я очень сильно разочарован, это Тод Дюбефф».

Как бы там ни были, теперь Мигеля ждет новая глава его карьеры в сотрудничестве с Roc Nation.