Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Курт Энгл: Я дважды был был близок к выступлениям в UFC

В недавнем интервью MMA Hour бывший олимпийский чемпион по вольной борьбе и звезда профессионального рестлинга Курт Энгл рассказал, что несколько раз он был близок к тому, чтобы попробовать свои силы в ММА. 46-летний борец сообщил, что оставил эту идею четыре года назад и ни о чем не сожалеет, хотя, конечно же, попробовать свои силы в смешанных единоборствах было бы неплохой самопроверкой.

«Я продолжал думать об этом до тех пор, пока мне не стукнуло 42. Сейчас я уже не задумываюсь об этом. И не сожалею. Когда я встретил Дану Уайта, он захотел, чтобы я ушел из рестлинга, а в то время у меня был контракт с TNA, второй по значимости организации профессионального рестлинга после WWE. Я не мог сказать ее владелице, Дикси Картер, что собираюсь уйти», — рассказал Курт.

Множество известных борцов, включая Рэнди Кутюра, Даниэля Кормье и Дэна Хендерсона успешно продолжили свои карьеры в ММА. Чемпион мира по рестлингу Брок Леснар перешел из WWE в UFC и смог выиграть титул чемпиона в тяжелом весе. В настоящее время UFC заключил контракт с Филом Бруксом, выступающим под псевдонимом «CM Punk».

Сам Курт Энгл несколько раз был близок к подписанию в UFC. Первым разом стал 2006 год. Дана Уайт хотел выставить Энгла против рестлера и восходящей звезды ММА Даниэля Пудера. Однако, на тот момент Курта связывал контракт с TNA. Несмотря на это, сам рестлер до сих пор питает уверенность в своей победе.

«Я бы не сказал, что Даниэль стал бы легким боем, но я не думаю, что он составил бы для меня большую проблему. Кроме того, гонорар был солидным. Но я ведь только три дня назад подписал контракт с TNA», — сокрушается Курт Энгл.

Следующее предложение пришло от UFC два года спустя. Согласно нему, Энгл должен был учавствовать в 10 сезоне шоу Ultimate Fighter, наряду с Кевином Фергюсоном по кличке Кимбо Слайс, Брэнданом Шаубом и Роем Нельсоном. Энгл был заинтересован, но не думал, что сможет вовремя подготовиться.

«Во время второй встречи с Даной, он хотел, чтобы я участвовал в Ultimate Fighter с Кимбо. Он был прекрасен, он пообещал мне много денег за выступление. Но он хотел, чтобы я был готов четыре с половиной недели спустя. А я не мог! Он хотел заключить со мной соглашение на шесть боев, но хотел, чтобы я участвовал в шоу».