Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боб Арум: Кенни Бейлисс — лучший рефери в мире

Как и ожидалось многими, вчера Атлетическая комиссия штата Невада утвердила на бой Мэйвезер – Пакьяо известного рефери Кенни Бейлисса. Бой пройдет 2 мая в Лас-Вегасе на арене MGM Grand.Кенни уже работал в пяти боях с участием Флойда и в семи боях Мэнни.

Помимо рефери, были выбраны трое боковых судей. Ими стали ветеран бокса Дэйв Моретти, Барт Клеменс и Гленн Фелдман. Мистер Клеменс однажды допустил ошибку в первом бою Маркес – Пакьяо, выставив счет 10-7 в пользу Мэнни после первого раунда с тремя нокдаунами Маркеса. В итоге именно одного балла не хватило для победы филиппинца.

Глава комиссии, бывший морпех и агент ФБР, Боб Беннетт сообщил в интервью Los Angeles Times, что они понимают всю ответственность, лежащую на их плечах.

«Мы относимся к этой ответственности со всей серьезностью и понимаем, что бой будут смотреть во всем мире. Мы выбирали судей из числа тех, кто уже принимал участие в больших поединках», — поведал Боб.

Тренер Мэнни Пакьяо, Фредди Роуч, в интервью ABS-CBN несколько недель назад уже затронул тему работы рефери и судейства.

«Я знаю всех рефери, как хороших, так и великолепных. Думаю, они уважают нас с Мэнни настолько, чтобы дать нам честный бой. Вот и все, о чем я прошу. Кто бы ни был рефери, все, о чем я попрошу, будет возможность честного боя и пусть победит сильнейший», — сказал Фредди.

Глава компании Top Rank Боб Арум остался доволен командой судей, сказав, что лучшего выбора нельзя было сделать. Он сообщил, что Моретти и Клементс «честные ребята и потрясающие судьи, а у Гленна Фелдмана очень и очень хорошая репутация. С точки зрения компетентности это очень хорошие судьи».

Боб Арум высоко оценил и кандидатуру рефери Кенни Бейлисса, сказав, что он «лучший рефери в мире. Если бы я мог выбрать самого честного и надежного рефери, то он бы был моим выбором».