Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сергей Ковалев о прошлом, будущем и настоящем

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев на своем «официальном сайте» поделился о предстоящем поединке с Силлахом, о том, как завоевал чемпионский титул и о многом другом.

zsRRgz5RStk

Приветствую всех моих друзей, фанатов и любителей моего бокса.

Сейчас нахожусь в горах Калифорнии по подготовке ОФП к предстоящему бою, намеченному на 30 ноября против Силлаха, но об этом чуть позже. А сейчас немного о прошлом.

Давно уже не писал и мне так кажется,что после завоевания чемпионского титула WBO в Англии, я так и не поделился с вами своими эмоциями и впечатлениями. Ну а теперь, когда все домашние встречи с родными, друзьями и чиновниками позади, когда появилась возможность это сделать, я расскажу вам,как все это было. Многие задают мне вопрос о бое с Хопкинсом. На что я сейчас могу сказать с большой уверенностью, что этот бой вообще вряд ли когда состоится. Во-первых, из-за конкуренции телеканалов » SHOWTIME» и «НВО», Хопкинс боксер «SHOWTIME», я соответственно «НВО». Во-вторых, старый лис вряд ли и сам желает этого боя, но это чисто мое мнение, так как они в одно горло говорили всей командой «GOLDEN BOY», что даже не знают, кто такой Ковалев, когда я еще боксировал за претендента на титул IBF. Ну да ладно, проехали, все это уже позади.

Я выбрал 100% вариант боя с Клеверли, который гарантировал канал НВО и что в случае моей победы, они гарантируют мне еще один бой на ТВ до конца года. А по бою с Хопкинсом все было очень мутно и сомнительно. Вот мы и поехали в Англию за титулом WBO.

В Англию моя команда прилетела со мной за 2 недели до боя, так как нужно было прижиться ко всему новому и чтобы уже в бою я чувствовал себя более менее комфортно. Первую неделю я ходил сонный и был не в лучшей форме, сказывалась акклиматизация и адаптация. Со второй недели пошло совсем другое дело. Вечерами, мы с Эгисом давали различные интервью СМИ Америки и России, это была часть нашей работы.

В Англии,а точнее в Уэльсе, нам повезло, что мы познакомились с отличными местными ребятами. В прошлом они тоже были боксерами и владели отличным боксерским залом, как выяснилось позже, это был лучший зал в Уэльсе и очень котировался во всей Великобритании. Эти ребята помогли нам очень сильно и всерьез. Забирали нас из отеля и возили в зал, потом обратно, показали нам отличную парилку и рестораны. В общем, помогали, как «своим» и желали мне победы над Клеверли нокаутом, на что я их спросил: «Почему вы нам помогаете и болеете за меня? Я ведь боксирую с вашим боксером?». Они ответили так: «Мы с тобой знакомы и нам нравится твой бокс! А с Клеверли мы даже не знакомы». Так что вот такие пироги. Это, признаться честно, бодрило и заряжало по своему.

Для меня впервые была такая ответственность, в первую очередь перед самим собой, что приходилось и интенсивно тренироваться, и оставаться в психологическом равновесии. Ведь все факторы в бою с Клеверли были против меня. Это место проведения, местный рефери и даже то, что дней за пять до боя у меня появились некоторые проблемы с кожей,что не давали мне спать ночами,тело сильно чесалось. Как выяснилось позже, все это было на нервной почве. Так оно и было, самое трудное для меня тогда было, это борьба внутри меня с самим собой. Ну я Слава Богу с ней справился.

После победы в Кардиффе, мы отправились праздновать мою победу в заранее забронированный бар на 50-60 человек, а нас было именно столько. Поддержать меня прилетали тогда многие мои друзья и знакомые с разных стран мира — России, Украины, Литвы и Америки. Спасибо вам всем! Отпраздновав нашу победу, я отправился в номер и лег спать, психологическая усталость и позднее время суток сделали свое дело, я отказался ехать в аэропорт Лондона на свой рейс Лондон-Москва. Пришлось утром купить новый билет до Москвы, где я задержался на три дня для встречи с корреспондентами, побывав в различных радио и телестудиях.

Прилетев в родной Челябинск, где меня тепло встретили моя жена, родители, друзья и телевидение я провел ровно три недели, которые прошли у меня в сумасшедшем режиме нон-стоп. Я посетил по приглашениям различные соревнования, спортклубы и секции бокса. Подписал 500 плакатов с моей фотографией в чемпионском поясе. Был на приеме у губернатора области Михаила Юревича и был приятно обрадован подарку Лада-Калина в новом кузове от своих друзей в лице Юрия Николаевича и Александра Николаевича Брюхановых. Передаю им и их главному менеджеру автосалона «Урал-БЭСТ»-Андрею, огромный привет и благодарность. Также хочу выразить огромную благодарность за финансовую поддержку в подготовке к бою — Александру Бураковскому, Мише Егорову из Москвы, которые лично присутствовали на поединке с Клеверли. Благодарю Андрея Сибирева, владельца торгового дома «СИБИРЕВ». Всем вам ребята, огромное спасибо!

Ну а теперь о том, что происходит вокруг меня и со мной в частности.
В прошлые выходные, по приглашению НВО я посетил боксерское шоу в Лас-Вегасе и дебютный бой Васи Ломаченко, где главным боем вечера был бой Маркес-Брэдли. Сидя там в зале и смотрев в живую, то я отдал бы ничью по этому бою, а посмотрев потом в записи, то преимущество было на стороне Брэдли.

В какой раз убеждаюсь, что телевизор на самом деле сильно искажает реальное. Признаюсь честно, я болел за Маркеса и желал ему победы. Также мне удалось познакомиться лицом к лицу с чемпионом WBC в моем весе Адонисом Стивенсоном. В скором будущем у меня будет с ним Мега-бой. Идем дальше.

9JJ2TYgKBGA

Нахожусь сейчас в Биг Бере, как я уже обозначил в начале текста, для работы над ОФП. Впереди очень важный бой, не менее важный,чем титульный,так как завоевать титул это одно кино,а вот удержать его, это уже совсем другое. Защиту титула я проведу против Исмаила Силлаха, которому я даю возможность побоксировать на НВО и за титул. Тем более, я считаю его достаточно опасным боксером,что в принципе многих это и интригует. Бой получится зрелищным и интересным, это я вам обещаю! Силлах голодный для побед и будет пытаться проявить себя на все 100% и стараться завоевать титул, а я в свою очередь буду биться за свое, за свое будущее! Мне чужого не надо! А свое я не отдам! Так что Исмаилушка, губы подзакатай маленечко. Не видать тебе титулов в полутяжелом весе, пока я жив!
Мой тренировочный лагерь в горах продлится до 31 октября. Сразу же с Лос-Анджелеса я вылетаю на бой Головкин-Стивенс, который пройдет 2 ноября в знаменитом «Мэдисон Сквэр Гардэн» в Нью Йорке. Желаю Геннадию снова яркой победы и думаю совсем скоро мы будем смотреть бои с участием Гены на платной основе «Pay Per View».

Ну на этом я пожалуй завершу свой рассказ и буду отбиваться ко сну, так как завтра предстоит тяжелый тренировочный день. Ведь соперник впереди на самом деле серьезный, не смотря на его неожиданное поражение Денису Грачеву.  Теперь напишу что-нибудь по приезду во Флориду. Всем счастливо и занимайтесь спортом, друзья!

С уважением, Сергей Ковалев.