Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Алекс Леапаи: В бою с Кличко сыграло роль мое плохое зрение

Вполне возможно, что отчасти плохое выступление Алекса Леапаи в бою с Владимиром Кличко можно объяснить его проблемами со зрением. В прошлом апреле Алекс Леапаи досрочно уступил в титульном бою, по ходу боя не раз побывав в нокдауне.

Бывший водитель грузовика из Брисбена, перенес операцию, которая помогла ему сохранить зрение. Теперь 35-летний Алекс Леапаи вновь сосредоточен на задаче получить еще один титульный бой.

22 мая Алекс Леапаи (30-6-3 (24 КО) встретится в Москве с Мануэлем Чарром (27-3 (16). Вполне возможно, что победа поднимет австралийца вверх и позволит ему приблизиться к чемпионскому поясу.

«У меня все еще осталась мечта стать чемпионом мира. Просто у меня были проблемы со зрением. Я думал, что все хорошо, но нет. Я дошел до того, что даже не мог разобрать буквы на клавиатуре. Это все могло сыграть свою роль. Все эти удары от Кличко, я мог бы их увидеть. Хотя, ничего не буду говорить в его адрес, он честно выиграл», — говорит Алекс Леапаи.

Тренер самоанца, Ноэль Торнберри, добавил:

«В бою с Кличко сыграло множество факторов. Он нервничал, бой проходил на большой арене, перед ним стоял 115-тикилограммовый спортсмен… Но, если честно, думаю, что Алекс может выступить гораздо лучше, нежели как это было в бою с Кличко. В ночь после операции он позвонил мне и сказал, что с юности не видел так четко. До этого момента все было размыто».