Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сауль Альварес: У Мэнни не было выбора, пришлось драться с травмой

Экс-чемпион мира в первом среднем весе Сауль Альварес прокомментировал ситуацию с травмой плеча Мэнни Пакьяо. Напоминаем, 2 мая титулованный филиппинец уступил в «бою века» Флойду Мейвезеру решением судей, после чего заявил, что провел бой с травмой плеча, а несколько дней назад рука Мэнни была прооперирована. По словам Канело, окажись он в подобной ситуации, он принял бы решение отменить бой, но обвинять Пакьяо он не собирается, поскольку уверен, что его ситуация была безвыходной.

«Лично я не стал бы выходить на бой с травмой, которая сильно мешает. Даже на такой важный бой, как с Мейвезером. Я бы отменил бой или перенес его до тех пор, пока не вылечусь».

«Но я знаю, что Пакяьо оказался в ситуации, когда отказываться было нельзя. Мэнни подписал контракт, но ему не разрешили вколоть в плечо обезболивающее. И это, на мой взгляд, привело к скучному и плохому бою. Если бы с Пакьяо было бы все в порядке, бой вряд ли закончился бы единогласным решением. Я верю, что он мог бы побить Мейвезера. Он мог бы сделать так, чтобы стратегия Флойда «ударил-убежал» не сработала. Но после столь длительных переговоров если бы он отказался от боя, то они бы не встретились уже никогда. У Пакьяо не было выбора».