Антонио Орозко бросил вызов Хосе Бенавидесу

Непобежденный молодой боец первого полусреднего веса Антонио Орозко (22-0, 15 КО) готов к следующему большому шагу в своей карьере. Он хочет встретиться с обладателем временного титула WBA в этой весовой категории Хосе Бенавидесом (23-0, 16 КО).

Оба боксера выступили в прошлую пятницу в одном вечере бокса на канале TruTv. Антонио Орозко выиграл бой с Эммануэлем Тейлором по итогам десяти раундов, а выступивший в главном бою вечера Бенавидес оформил досрочную победу в последнем, двенадцатом раунде, над Хорхе Паесом-младшим.

Антонио Орозко входит в состав боксеров компании Golden Boy Promotions, в то время как Хосе — Top Rank. В настоящее время обе компании состоят в дружественных отношениях. Этим попробовал воспользоваться Антонио, после боя заявивший, что хочет боя с Бенавидесом.

«После того, как бой был окончен, Орозко сказал мне, что он готов сделать следующий шаг. Он хочет боя с Бенавидесом. Они оба возглавляли вечер бокса в пятницу, возможно, смогут возглавить и еще одну дату на TruTV в эом году, или, возможно, будут драться на НВО. Антонио Орозко готов к лучшим бойцам первого полусреднего веса. Он уверен в своих силах. Бенавидес хороший боксер, но я видел несколько вещей, которыми мог бы воспользоваться Орозко. Все, что нужно Golden Boy, так это прислать нам контракт с датой боя и мы будем готовы», — сказал менеджер Фрэнк Эспиноса BoxingScene.com.