Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-15: Самые богатые бойцы в истории UFC

ММА — это спорт, с далеко не самыми высокими гонорарами, но все же здесь есть свои богачи и о них сегодня пойдет речь. В данном ТОП-15 мы собрали список из бойцов, которые заработали наиболее высокий гонорар за время выступлений в UFC. В рейтинге учитывается ТОЛЬКО официальные гонорары бойцов, без учета бонусов за бои, процентов с платных трансляций и спонсорских выплат, так как просчитать все показатели является практически невозможным.

Гонорары, представленные в статье актуальны на 18.12.2016

15. Френк Мир: $3 509 000

14. Маурисио Руа: $3 725 000

13. Лиото Мачида: $3 875 000

12. Нейт Диаз: $4 101 000

11. Тито Ортиз: $4 135 000

#10. Джон Джонс

$4 180 000

Одновременно один из самых популярных и скандальных бойцов ММА открывает наш сегодняшний ТОП-10 с $4,18 млн. контрактных выплат. Джон Джонс дебютировал в UFC в 2008 году и впоследствии стал самым молодым чемпионом UFC в истории, когда победил ‘Шогуна’ Руа в бою за титул чемпиона в 2011 году. Он защитил пояс чемпиона в полутяжелом весе 8 раз, 6 из которых были пройдены им без каких-либо особых сложностей. Это серия оборвалась после нашумевшей истории, когда чемпион, находясь в наркотическом опьянении попал в ДТП и бежал с места преступления. После этого инцидента промоушен принял решение отнять у чемпиона титул. Некоторые люди любят его, некоторые открыто ненавидят, но нет никаких сомнений, что Джон Джонс крепко закрепил свое имя в эшелоне величайших бойцов ММА всех времен.

 

#9. Рашад Эванс

 $4 225 000

Победитель второго сезона The Ultimate Fighter, прошедший в далеком 2005 году, Sugar» Рашад Эванс первоначально столкнулся с равнодушием со стороны фанатов спорта, которые не являются поклонниками подобных стилей ведения боя, как у Рашада, бои которого обычно заканчивались победой решением судей. Эванс доказал всем ошибочное мнение публики, когда он жестоко нокаутирован Чака Лиддела на его пути к становлению чемпионом полутяжелого веса UFC, который он в итоге отнял у Форреста Гриффина, но после проиграл пояс, когда сошелся в клетке с Лиото Мачидой. С тех пор он стал именем в UFC и был задействован сразу в нескольких очень громких боях, сразившись с такими бойцами как Джон Джонс и Квинтон Джексон. Травмы достаточно сильно подкосили карьеру бойца, но он все же в деле и это радует.

 

#8. Витор Белфорт

 $4 310 000

Когда Витор в 1997 году дебютировал в UFC, большинство сегодняшних фанатов ММА были детьми, не говоря уже о том, что никто из них понятия не имел, что из себя представляет данный спорт. С того момента прошло уже 20 лет, а он до сих пор в деле и более того, в ТОП-10 лучших своего веса! В 2013 году Витор одерживает 3 уверенные победы нокаутами над Майклом Биспингом, Люком Рокхолдом и Дэном Хендерсоном, за каждый из которых он получает бонус «Нокаут вечера». После этого в 2015 году ему дают возможность сразиться за титул чемпиона, но второй заход на чемпионство был оборван Крисом Вайдманом, который хоть и с трудностями, но смог провести защиту титула.

 

#7. Дэн Хендерсон

$4 350 000

Не так давно Дэн объявил о завершении карьеры, это случилось сразу после титульного боя против Майкла Биспинга. Учитывая, что бой был близким и Дэну дважды удалось отправить Биспинга в нокдаун — уход можно считать успешным. Карьера в 20 лет и 47 битв одна из самых насыщенных в истории, а к его имени при любом упоминании прикована приставки «Легенда» и «Великий». В 46 лет выйти на подобный уровень это что-то непостижимое. К слову, он единственный боец нашего рейтинга, который так и не примерил пояс UFC, но и без этого его наследие будет вписано в историю. Остается порадоваться за старину Дэну, безбедную старость он себе обеспечил.

 

#6. Чак Лидделл

 $4 380 000

Чак Лидделл был чемпионом UFC в полутяжелом весе, в то время, когда ММА только начинал входить в популярность любителей единоборств. Он был одним из главных лиц компании в середине 2000-х годов и, следовательно, получал достаточно большую плату за яркие бои и красочные нокауты  это именно то, на что люди настраивались, когда смотрели бои Чака. «Iceman»- один из тех людей спорта, от поединков которых обычные поклонники становились ярыми фанатами боев. UFC вознаградили бойца за его вклад общей суммой в $ 4,38 млн.

 

#5. Джордж Сент-Пьер

 $4 457 000

При всем уважении к Мэтту Хьюзу, ЖСП — лучший полусредневес в истории этого вида спорта. Во время своего царствования в UFC, ЖСП был настоящей суперзвездой в Канаде и стал ключом к канадскому рынку ММА для промоушена. Он возглавил 13 ppv-событий UFC и стал одним из наиболее популярных звезд организации в истории. В течение своей карьеры ЖСП заработал $4,45 млн., учитывая только официальную зарплату, что не включает в себя бонусы или проценты с плат за платный просмотр, то, получается, что ЖСП, якобы, получил не так уж и много, но общая сумма гораздо более впечатляющая. Он освободил свой титул в конце 2013 года, но не захлопнул дверь, оставив надежду на возвращение своим болельщикам.

 

#4. Брок Леснар

 $5 375 000

Стоит отметить, что попаданию на столь высокие позиции Ветеран ММА обязан турниру UFC 200, за который он получил гарантированные $2 500 000. Хоть и с ложкой дегтя, ввиду проваленного допинг теста, но возвращение звезды ММА получилось удачным. Если быть честным, то мало кто верил в его победу над Хантом, учитывая такой простой в боях. Брок хоть и провел не так много боев в UFC, но это не помешало ему сдать суперзвездой организации и одним из самых узнаваемых бойцов ММА.

 

#3. Майкл Биспинг

 $5 835 000

Майкл Биспинг взял лучшее из обоих миров для того, чтобы отхватить как можно больше денег. Он победитель третьего сезона Ultimate Fighter, провел 27 поединок в UFC. Когда он впервые громко заявил о себе, UFC пришли к мнению, что Биспинг станет ключом к рынку ММА Великобритании. Следовательно, он был в состоянии вести переговоры и рассчитывать на хороший контракт. А дальше Биспинг спокойно собирал положенные деньги. Таким образом, этническое происхождение бойца, в совокупности с его умением продавать бои дали ему хороший контракт, а количество проведенных им боев хватило для того, чтобы он закрепился в тройке данного рейтинга. $5,83 млн.

 

#2. Андерсон Сильва

 $6 002 000

«Паук» Андерсон Сильва является одним величайшим бойцом ММА всех времен. За 7 лет чемпионства Сильва побеждал всех конкурентов, которые вставали в противоположный угол клетки, пока не проиграл титул Крису Вайдману. Далее он был пойман на запрещенных препаратах, после поединка с Ником Диазом, что стало большим ударом по имиджу бойца и самого спорта, за что он был дисквалифицирован на 1 год. Но факт отстранения и допингового скандала не стало поводом заканчивать карьеру для «Паука» и он продолжает выступать по сегодняшний день. Некогда король рейтинга p4p сумел заработать за свою долгую карьеру в UFС — $6 002 000 и второе место.

 

#1. Конор МакГрегор

 $9 542 000

За 3 года Конор стал самым высокооплачиваемым бойцом в истории UFC. 10 боев — 3 из которых за титул чемпиона, как итог первый чемпион организации в двух весовых. Такой отрыв от предыдущих участников рейтинга объясняется в основном его крайним поединком на UFC 205, где его гонорар составил $3 500 000, что является абсолютным рекордом организации. Несомненно его достижение очень не скоро кто-либо сможет превзойти, по этому заслуженное первое место харизматику из Ирландии!