Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Исмаил Силлах открыт для реванша с Сергеем Ковалевым

Исмаил Силлах (21-2, 17 КО), в ноябре 2013 года проигравший свой чемпионский бой с Сергеем Ковалевым и не выходивший после этого на ринг более полутора лет, во время видеоконференции с каналом XSport рассказал о причинах перехода в первый тяжелый вес и причинах поражения Сергею. 13 июня Исмаил вернется на ринг в Черкассах, Украина в восьмираундовом бою против Артурса Куликаускиса (16-24-5, 8 КО).

«Я поменял весовую категорию, мне было тяжело сбрасывать перед боем по 10-12 килограмм. У меня довольно «сухое» телосложение. Я мог это делать в 20 лет, но в 30 это уже делается тяжелее. Бой с Ковалевым показал, что мне не место в полутяжах», — улыбается украинец.

«Те, кто сбрасывал много веса, понимают, что при этом чувствуется любое сотрясение и любой удар. Бывает, встаешь резко с дивана и у тебя темнеет в глазах. Это одна из причин поражения. Конечно же, это не оправдание. Так уж получилось, это бокс. В тот раз победил Ковалев, в следующий — выиграю я. Если будет такой шанс, сделаем реванш. Может быть, он тоже перейдет в категорию выше и будем боксировать», — оптимистично настроен Исмаил Силлах.