Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Роберт Гарсия: Я тоже мог бы вызвать Головкина на бой

Знаменитый тренер Роберт Гарсия в беседе с fiighthype.com рассказал, каковы же шансы у Флойда Мэйвезера победить опасного средневеса Геннадия Головкина. Гарсия уверен, что вся плеяда бойцов, бросавших вызовы Геннадию — Эрисланди Лара, Оскар де ла Хойя и многие другие, на самом деле не горят желанием разделить с ним пространство ринга.

«Я тоже могу вызвать Головкина на бой, но это же не значит, что я буду с ним драться. Он очень жесткий, настоящий боец. Как мы можем думать, что Брэдли по-настоящему собирается провести с ним бой? Или тот же Де Ла Хойя. Если он вернется, я уверен, у него будут несколько неплохих боев и, может быть, потом один большой бой, но не против же Головкина!», — говорит Гарсия.

«Я говорил это еще с тех пор, как Мэйвезер побил Пакьяо. Для Флойда уже ничего не осталось, никаких вызовов. В полусреднем весе Амир Хан, Турман, Дэнни Гарсия — ни один из них ничего для него не значит. Он уже побил Пакьяо, и этот бой должен был стать для него последним. Но раз у него остался еще один бой, то единственным испытанием для него мог бы стать Геннадий Головкин, если он спустится в первый средний вес. Это был бы интересный бой. Интересный и опасный». 

«В 154 фунтах я выбираю в качестве победителя Мэйвезера, решением судей. Посмотрите, что Флойд сделал с Канело. Для него это было легко. Он просто боксировал и перемещался. Головкин очень силен, гораздо сильнее Альвареса, как  думаю, но у него не лучшая защита. Мэйвезер мог бы просто бросать джебы, защищаться и победить решением. В среднем весе у него могут быть проблемы, а если он сможет заставить Геннадия спуститься в первый средний вес, то может этим навредить Головкину», — считает Роберт Гарсия.