Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Стипе Миочич: Фабрисио Вердум никогда не дрался ни с кем вроде меня

Не так давно глава UFC Дана Уайт опроверг информацию о том, что за белорусским тяжеловесом Андреем Орловским официально закреплен статус следующего претендента на пояс организации, новым обладателем которого является Фабрисио Вердум. Уайт заявил, что решение по поводу того, кому в следующем бою будет представлен шанс подраться за титул, еще не принято, однако рассматриваются две кандидатуры: первая — упомянутый выше Орловский, и вторая — хорват Стипе Миочич. В интервью foxsports Стипе признался, что был раздосадован, когда узнал, что титульный шанс достанется Андрею, поскольку уверен, что именно он на данный момент больше остальных заслуживает права подраться за пояс.

«Я, конечно, был немного огорчен, когда услышал это. Вы знаете, я потратил на это очень много времени, дрался с топовыми бойцами в последних боях. Я проделал большой путь к тому, чтобы стать претендентом на титул, так что нельзя просто так взять и переступить через меня».

Также Стипе сравнил себя с Вердумом, заявив, что превосходит бразильского чемпиона практически по всем параметрам.

«Он никогда не дрался ни с кем, вроде меня. Я быстрее него, лучше двигаюсь, и моя стойка лучше, чем у него. Он очень хорош в партере, но я мог бы использовать свои навыки борьбы. Я бы дрался умно и не позволил бы загнать себя в неудобное положение».

Напомним, из своих последних пяти поединков Миочич выиграл четыре, потерпев лишь одно поражение в достаточно близком бою с экс-чемпионом UFC Джуниором Дос Сантосом.