Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Эрик Моралес и Джесси Варгас подают петицию, требуя изменить результат боя

Джесси Варгас и его команда планируют отправить петицию в Атлетическую комиссию штата Калифорния, планируя добиться изменения результата субботнего боя на «несостоявшийся».

Бой прошел на StubHub Center в Карсоне, Калифорния. Рефери Пэт Расселл остановил его досрочно в двенадцатом раунде, но, как оказалось, ошибочно. Несмотря на то, что Тимоти Брэдли был потрясен ударом справа и искал спасение в клинче, не это послужило причиной остановки поединка, а сигнал о приближающемся окончании раунда, который мистер Расселл спутал с гонгом.

«Моя команда, возглавляемая Эриком Моралесом, проделала хорошую работу. В последнем раунде я собирался нокаутировать Брэдли, я не был уставшим — это благодаря отличному тренировочному лагерю перед этим боем. Я просто чувствую дискомфорт и онемение в правой руке от тейпировки или перчатки. Когда судья вмешался, я посчитал, что нокаутировал Тимоти. Брэдли даже подошел и сказал мне, что я великолепный чемпион, но после этого мы получили результат, в котором Тимоти победил единогласным решением судей», — сказал Варгас.

Его тренер Эрик Моралес тоже считает, что ошибка была вопиющей.

«Рефери в ринге обладает всей властью и только он может остановить бой. Что он и сделал, когда Брэдли был потрясен. Восемь секунд – это долгий отрезок времени. Хулио Сезар Чавес нокаутировал Мелдрика Тэйлора, когда до конца боя оставалась одна секунда!», — вспоминает мексиканец.