Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Оскар де ла Хойя принял решение не возвращаться на ринг

Несмотря на то, что чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя перешагнул возрастную отметку в 42 года, а свой последний бой провел в 2008 году, проиграв Мэнни Пакьяо, в последние месяцы он неоднократно упоминал о своем возвращении на ринг.
В качестве соперников Оскара назывались такие имена как Флойд Мэйвезер, Геннадий Головкин и многие другие. Однако, после долгое совещания с семьей Оскар де ла Хойя принял печальное, но взвешенное решение – возобновления карьеры не будет.

«В последние шесть месяцев я был в первом ряду с такими бойцами Golden Boy, как Канело Альварес, Бернард Хопкинс, Лукас Матиссе, Хорхе Линарес и Дэвид Лемье, которые выходили на ринг и показывали, каким и должен быть бокс. Они стремились к боям с лучшими соперниками, уважали спорт и ставили во главе угла интересы болельщиков. Для меня, как для профессионального спортсмена и человека, который провел в боксе почти всю свою жизнь, не проходит ни дня, чтобы я не подумал о возвращении. Выступления этих бойцов компании Golden Boy лишь подстегнули мое желание вернуться», — написал боксер в своем аккаунте социальной сети.

“Но я ушел из бокса, и после разговора с моей семьей и тщательного самоанализа я решил не возвращаться на ринг. Однако же, я делаю это, зная, что многие бойцы и сегодня придерживаются тех же принципов, что и я на протяжении всей своей карьеры», — сообщил Оскар де ла Хойя.