Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Факты, статистика и рекорды перед боем: Чед Мендес — Конор МакГрегор

Пожалуй, самым ожидаемым боем года и, несомненно, самым дорогим в истории организации стал бы бой Жозе Алдо и Конора МакГрегора, но так как первый был травмирован и выбыл с боя, ему на замену вышел второй сильнейший на данный момент полулегковес Чед Мендес. Дважды претендент на пояс в полулегком весе Мендес стал достойной заменой чемпиону и, по мнению многих, он представляет бОльшую опасность, чем чемпион из-за стилистических особенностей.

Результаты турнира UFC 189: Макгрегор — Мендес

Видеозапись боя Макгрегор — Мендес

Мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными фактами из карьеры двух бойцов:

CountryЧед Мендес (17-2)

1. Мендес выступит в своем 11-м поединке полулегкого веса UFC, это самый высокий результат в истории дивизиона, такое же количество имеют Дастин Порье и Макс Холлоуэй.

2. Восемь побед Мендеса в полулегком дивизионе сопоставимы с результатами Порье и Холлоуэя, как наиболее высокий результат в истории. Вдобавок к его 12-и победам в полулегком весе организаций UFC/WEC, удерживает вторую позицию в истории, впереди Альдо (15).

3. Пять финишей Мендеса в полулегком весе UFC равны результатам Порье, Холлоуэя и Чарльза Оливейры, как самый высокий результат в истории.

4. Пять побед нокаутом в полулегком весе UFC — это самый высокий результат в истории дивизиона.

5. Шесть нокдаунов Мендеса в полулегком дивизионе UFC равны результату Холлоуэя и удерживают рекорд дивизиона.

6. Мендес является одним из 11 бойцов в истории UFC, которые провели последовательную серию из 4 побед нокаутом.

7. Мендес смог уклонится от 71,6 процентов ударов нанесенных ему в полулегком весе UFC, это самой высокой результат истории.

8. Мендес провел 38 переводов в партер в UFC/WEC полулегкого веса, это самый высокий результат в сумме выступлений в двух организациях.

9. Мендес никогда не был переведен в партер в сумме его выступлений в UFC и WEC.

CountryКонор МакГрегор (17-2)

10. МакГрегор выступит за пределами Европы всего в четвертый раз в своей профессиональной карьере. Его рекорд 3-0 в боях на территории США.

11. МакГрегор выходит на поединок с серией из 12-ти побед подряд. Он не проигрывал с ноября 2010 года.

12. Победная серия из пяти побед в UFC МакГрегора в полулегком дивизионе равна результату Холлоуэя, как вторая самая большая, активная продолжительная серия, лидер показателя — Альдо (семь).

13. Среднее время боев МакГрегора составляет 5:46, это самый лучший результат в истории полулегкого веса UFC .

14. МакГрегор одержал 15 из своих 17 побед в карьере нокаутом. Он заработал 12 из них нокаутами в первом раунде.

15. Четыре победы нокаутом Макгрегора в полулегком дивизионе UFC равны показателю Каба Свонсона и удерживают второй высокий показатель в истории дивизиона, лидер показателя — Мендес (пять).

16. У МакГрегора в среднем 2,08 нокдаунов за 15 минут боя, это самый высокий результат среди всех действующих бойцов UFC.

17. МакГрегор наносит 5,72 акцентированных ударов в минуту, это самый высокий результат полулегковесов в сумме выступлений в UFC/WEC, и четвертый самый высокий общий результат в истории UFC.

18. МакГрегор  наносит удары своим противникам в 2,74 чаще, чем они ему и это самая высокая разница в истории дивизиона.

19. МакГрегор находился под контролем всего 25 секунд в клинче и партере за четыре боя в UFC. Это 5-ое наименьшее количество времени доминирования над бойцом, имеющих по крайней мере 5 боев в UFC.

20. МакГрегор заработал четыре бонуса ‘Выступление вечера’ в полулегком весе UFC, это третий наиболее высокий результат в истории дивизиона, впереди Оливейра (шесть) и Деннис Бермудес (пять).

  • Источник: MMAjunkie.com