Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Реакция российских бойцов на возвращение Федора Емельяненко в ММА

Недавняя новость о том, что легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко возвращается в ММА никого не оставила равнодушным, особенно отечественных бойцов, пожалуй, каждый из которых  являются поклонниками «Последнего Императора», а кто-то даже рос на его боях. Редакция ToFight.ru связалась с отечественными ММА-бойцами и узнала их реакцию на данную новость.

* Комментарии бойцов выставлены по мере поступления ответов от них.

Александр Шлеменко

«Я рад и горд за Фёдора , сейчас у него есть все — имя, опыт и возраст ему позволяет, все в его руках, с уходом Фёдора российское ММА потеряло лидера и вот он вернулся. Это реально самая крутая новость за последнее время».

 

Владимир Канунников

«Он дал слово, что не вернется. Прежде чем говорить об этом. Я бы хотел увидеть видео обращение к фанатам. Но если вернется… Заработает большие деньги. Он по прежнему громкое имя».

 

Александр Шаблий

«Да конечно. Я очень рад,что Федор возвращается. Он — настоящий пример для нас всех, он можно сказать отец российского ММА, поэтому любое его решение будет правильным и мы всегда его поддержим, хотя бы этими комментариями. Потому что и так уже пошли интернет войны, нужно-не нужно. Да нам куда судить?! Это его решение, и я считаю его правильным, если решился, значит чувствует в себе силы. Хотелось бы его в ближайшем времени увидеть в реванше с Фабрисио Вердумом. Все знают, что Фабрисио очень прибавил за последнее время, но в лучшей своей форме Федор сможет ему дать достойный бой».

 

Георгий Караханян

«Я очень рад за Федора. Он — легенда спорта. Желаю ему всего наилучшего».

 

Магомед Раисов

«Эта новость, не побоюсь сказать, шокировала меня! У меня противоречивые ощущения. И очень радует, что Федор возвращается и боюсь за него! Потому, что это легенда и он ушел красиво. Ну ,в любом случае, я очень рад этому, желаю ему только побед!»

 

Николай Алексахин

«Мне кажется, все ждали этого, я думаю, это очень серьезный шаг для Федора, тяжело уйти из того, чем всю жизнь занимался. Он полон сил и готов доказать всем, что его рано списали, и он это докажет».

 

Альберт Дураев

«Федор — величайший боец всех времен ! Если сейчас были бы гладиаторские бои, он считался бы Максимусом! Это будет шикарный турнир!»

 

Амирхан Адаев

«Федор — легенда российского и мирового ММА. Я пересекался с ним на нескольких турнирах, он всегда вел себя очень достойно. Как в жизни, так и на ринге. Я буду за него болеть и переживать, с каким бы он бойцом не дрался. Насчет его шансов попасть в нынешний ТОП тяжей: с нынешней политикой по допинг-контролю я уверен — у него большие шансы ворваться в элиту. Он еще вполне молод для тяжелого веса. Таких взрывных рук, как у него я никогда не видел в тяжелом весе. Думаю ему стоит тренироваться в Америке с их методикой подготовки. Орловский — явный пример. в нем виден большой прогресс, и он растет от боя к бою».

 

Михаил Малютин

«После той глупости, когда я услышал, что бой Мендес-Макгрегор купленный, Я рад, я очень рад. Это самая крутая новость, если это правда, но пока я не увижу видео, где это Федор подтвердил, я не поверю! Я готов не спать ночью, чтобы дождаться его боев! Ну и конечно желаю ему хорошо подготовится!!!»

 

Абукар Яндиев

«Это очень хорошая новость. Весь мир ждет боя Федора, так как его любят и уважают во всех странах. Я верю, что он не просто вернется, а победит кто бы против него не вышел. Дай Бог ему победы!»

 

Адам Яндиев

«Как все вы знаете, наш брат Федор Емельяненко возвращается в октагон. Федор был одним из лучших бойцов смешанного стиля, он взорвал всех, особенно своих фанатов, болельщиков, своими яркими победами и тем, что он не проигрывал, но когда он проиграл это обернулось трауром для всех людей во всем Мире, а почему так, так это потому, что Федор был лучшим, как спортсмен и лучшим, как пример для спортсмена. Я поражался всегда его спокойствием, хладнокровием, до него я не видел подобного ему бойца. Федор — человек, на которого нужно равняться, с которого нужно брать пример. Вы посмотрите, как ведут себя другие бойцы. Крики! «Я там то, Я там всё». Так себя нельзя вести! Мы с мои братом Абукаром всегда старались вести себя скромно во время боев, только я выходы делал эффектно, но всегда не переходя грянь. Старался делать достойно! Посмотрев наши бои вы это увидите, и всегда уважительное отношение мы проявляли к своим соперникам, я это к тому, что одним из таких примеров по жизни для нас являлся и является Федор Емельяненко».

 

Рамазан Эмеев

«Это как гром среди ясного неба, только приятный гром. Но думаю, для многих тяжей эта новость не в радость. Мудрое решение. Все правильно».

 

 Михаил Колобегов

«Особо сказать нечего. Если Федор чувствует, значит уверен в своих силах и кондициях! Я вырос на его боях! Мне нечего сказать».

 

Алексей Махно

«Эта лучшая новость, что я мог прочитать с утра! До сих пор не могу поверить. Это не просто возвращение бойца, это возвращение легенды, целой эпохи! Это очередная порция сильнейшей мотивации для всех бойцов. Уверен, что у него, как обычно, все получится, а мы с удовольствием будем следить за ним и поддерживать!»

 

Вячеслав Василевский

«Это круто, мне бы хотелось пожелать ему былого энтузиазма, чтобы он избивал людей, как в старые добрые времена».

 

Виталий Минаков

«Я доволен тем, что Федор решил вернуться в спорт. Я считаю, что его уход был преждевременен. Понятно, что было одно поражение досадное, второе, третье, но это не повод для того, чтобы сложить руки. Я думаю, у него за последние пару лет произошла перезагрузка, он излечился после травмы, полностью восстановился, освежил свою голову, и я думаю, что у него все получится. Я поддерживаю его двумя руками, я очень рад, что «Последний Император» вернулся. Мы все за него болеем и поддерживаем».

 

Али Багаутинов

«Мое мнение, Федору Емельяненко вообще не стоило заканчивать карьеру, тем более в самый пик его развития как профессионала. В тот период, можно сказать, начиналось развитие ММА в России, Федору не надо было уходить, а надо было продолжать добиваться результатов в своем деле. Но всё, что ни делается, к лучшему. Он решил, что готов вернуться и готов побеждать. Как и с самого начала его карьеры, я в него верил и продолжаю верить. Желаю Федору Емельяненко только удачи, у него есть все шансы и достоинство, чтобы стать еще лучше».

 

Олег Борисов

«Когда Федор Емельяненко объявил о завершении карьеры, я сразу подумал: «Когда-нибудь он вернется, потому что это создаст новый ажиотаж вокруг его персоны». Мне кажется, такой ход был частью пиара. Считаю, у Федора хорошие шансы успешно продолжить карьеру в ММА, для тяжеловеса возраст еще в порядке, тем более он поддерживал себя в форме. Желаю Федору Емельяненко новых побед».

 

Владимир Минеев

«Я был очень удивлен этой новостью и, честно сказать, для меня это действительно что-то из ряда вон выходящее. Фёдор вернулся и это здорово! Надеюсь, что он будет радовать нас своими победами и осуществит свою цель, с которой связано возвращение. Был ли это запланированный маневр с тем, чтобы уйти, восстановиться, поработать в сфере ММА и индустрии единоборств, набраться сил и вернуться или это что-то другое? Я не могу знать, но нам остается только болеть за нашего легендарного бойца и желать ему только побед, чтобы он сохранил свое звание великого «Императора» и набрал в своем арсенале как можно больше побед. Готов с удовольствием следить за карьерой Федора».

 

Бату Хасиков
«Я уверен, что Федор Емельяненко готов сделать многое для того, чтобы в нашей стране ММА было развито на самом высоком уровне, чтобы как можно больше людей занимались данным видом единоборств, а те ребята, которые выступают в ММА как профессионалы, были более востребованными в обществе. Федор Владимирович уже много лет вносит свой неоценимый вклад в это дело. Возможно, в данном случае Федор решил, что возобновив свою карьеру в ММА, он сможет сделать больше для развития индустрии, нежели чем в статусе советника министра спорта Российской Федерации, учитывая то, что сейчас в министерстве точно не до единоборств».

 

Максим Гришин

«Рад этой новости!»