Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боб Арум расстроен работой рефери в бою Янг — Куэнка

Сегодня вечером в Макао завершилось шоу с участием множества звездных бойцов, таких, как Нонито Донейр, Днеис Шафиков, а в главном бою вечера вакантный титул IBF в первом полусреднем весе разыграли протеже компании Top Rank Ик Янг (18-1, 13 KO) и аргентинец Сезар Рене Куэнка (48-0, 2 КО).

С самого начала боя было понятно, что китайской надежде на чемпиона мира в лице Янга будет очень трудно претвориться в жизнь. В первом же раунде Янг пропустил удар от аргентинца и, попятившись, упал на канаты. Рефери отсчитал ему нокдаун. Однако, к пятому раунду ситуация отчасти выровнялась, и уже Ик смог удачной контратакой заставить Куэнку коснуться рукой пола.

На последний раунд китаец выходил, заряженным на нокаут советами своего угла – Марвином Сомодио и Джастином Форчуном. Однако, данная тактика была лишь на руку Сезару, который продержался до конца раунда. Грубые действия Ика вынудили рефери снять с него одно очко, когда он борцовским приемом швырнул соперника на канвас.

Казалось бы, новый чемпион мира в лице Сезара Рене Куэнки достойно вырвал победу в противостоянии с непростым соперником. Однако, промоутер китайского боксера, 83-летний Боб Арум, остался недоволен действиями рефери в лице Данрекса Тапдасана.

«Это было одной из худших работ рефери, что я видел когда-либо. Ужасной. Первый нокдаун не был нокдауном, Ик просто потерял равновесие, но удержался на ногах. Это не нужно было считать нокдауном. То очко, что снял рефери было просто возмутительным. Если уж с кого и снимать баллы, так с другого парня (Сезара)», — не может смириться с поражением промоутер.