Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон подерутся в декабре на турнире TUF 22 Finale

Непобежденный российский легковес UFC Хабиб Нурмагомедов наконец-то официально узнал имя своего следующего соперника. 11 декабря в Лас-Вегасе на турнире TUF 22 Finale Нурмагомедов сразится с известным представителем легкого веса Тони Фергюсоном.

В настоящее время Фергюсон очень неплохо котируется в легком весе UFC, имея рекорд 9-1 и победную серию из 6 поединков подряд. Своё единственное поражение в UFC Фергюсон потерпел в 2012 году от Майкла Джонсона. В прошлом месяце (после победы над Томсоном) Фергюсон ворвался в ТОП-10 легкого веса UFC и расположился на 9-ом месте. Тони неоднократно говорил, что хочет серьезный вызов на пути к титульному бою, а Нурмагомедов — это самый серьезный из них.

Сам Хабиб не дрался аж с апреля прошлого года, когда в деклассирующей манере победил действующего чемпиона Рафаэля Дос Аньоса. После этого Хабиб расположился на первом месте рейтинга и дважды должен был встретиться с Дональдом Серроне, но получил травму колена и не смог выйти оба раза на бой, из-за чего его сместили на третье место рейтинга.