Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Деметриус Джонсон — Джон Додсон 2. «История повторяется»

Известно, что все дороги в наилегчайшем весе UFC ведут к двум людям – чемпиону Деметриусу Джонсону и второму номеру дивизиона Джону Додсону, который уже давно застолбил за собой это почетное, но в то же время режущее слух амбициозного бойца звание. То, что с учетом пока еще не очень высокой конкуренции в молодом дивизионе, вторая встреча этих бойцов неизбежна, с каждым днем становилось все более очевидно. С момента первой встречи никому не удавалось дать бой чемпиону лучше, чем сделал это Додсон в январе 2013 года.

ВИДЕО БОЯ ДЖОНСОН-ДОДСОН 2

И вот на дворе 2015-ый, а все словно осталось тем же. Все тот же чемпион, все тот же главный претендент на пояс, и даже предматчевые расклады и прогнозы болельщиков практически не отличаются от тех, что были два года назад.  Однако все же есть одна вещь, которая не смогла остаться неизменной: от былого взаимного уважения Деметриуса и Джона, кажется, не осталось и следа. Значит ли это, что бойцы будут действовать еще более напористо и агрессивно, чем в первой встрече? Вряд ли. Цена каждой допущенной ошибки слишком высока.

Dodson-vs-Johnson-620x330

Если кому-то и надо вносить какие-то изменения в привычный план на бой, то только претенденту. Известно, что выносливость Додсона является его слабым местом.  На то, чтобы одержать победу в этом бою, у Джона есть два или, максимум, три раунда, за которые надо либо досрочно расправиться с чемпионом, либо выиграть три первые пятиминутки настолько явно, чтобы вопросов не осталось ни у кого из судей. Чемпионские раунды с точностью в 99 процентов останутся за Джонсоном. Функциональная подготовка Деметриуса является, пожалуй, его сильнейшей стороной и главным преимуществом над Додсоном в предстоящей встрече.  Поэтому как бы ни старался «Фокусник» грамотно распределить силы на пять раундов боя, сдерживать постоянный натиск чемпиона с одинаковым успехом на протяжении двадцати пяти минут ему не удастся.

В первом поединке мы увидели не только преимущество Додсона в боксерской технике, точности ударов и тайминге, но и убедились, что Джон способен потрясти Деметриуса и отправить его в нокдаун.  Наверное, в реванше ему не стоит так подолгу ждать ошибки «Мышонка», и рассчитывать не только на резкие кинжальные контратаки. По возможности надо бить чаще и идти вперед самому, когда представляется возможность. Только вот не уверен, что осторожный Додсон решится брать инициативу в свои руки. Пассивность и нерешительность Джона часто мешает ему, и если он планирует добиться преимущества только за счет редкой работы навстречу, воркрейт чемпиона с легкостью перекроет его усилия.

method=get&s=john-dodson-demetrious-johnson

Думаю, в общих чертах ход реванша повторит сценарий первого поединка. В начальных пятиминутках мы снова увидим преимущество еще свежего претендента, но в середине схватки выносливый  Джонсон наберет обороты и сможет осуществлять контроль в партере и у сетки.  Спасением для Додсона может стать либо сверхагрессивная работа в первых трех пятиминутках, либо внезапное улучшение выносливости. На мой взгляд, нет оснований верить в это, а посему с большой долей вероятности встреча пройдет все отведенные на нее пять раундов и завершится непростой, но честной победой действующего чемпиона.

20130126073501_1MG_0459

Прогноз: Джонсон решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.