Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Эдриен Бронер — Хабиб Аллахвердиев. «Наверстать упущенное»

Грядущий уик-енд станет подарком не только для любителей смешанных единоборств, но и для поклонников бокса. Нам предстоит увидеть сразу два интересных противостояния за титулы в первом полусреднем весе. Об одном из них – между Лукасом Матиссе и Виктором Постолом – мы уже успели поговорить. Настало время уделить внимание встрече Эдриена Бронера и Хабиба Аллахвердиева. Боксеров, которые, к сожалению, не сумели оправдать возложенных на них надежд, но при этом остаются интересными.

Разговор о разрушенных надеждах и неоправданных ожиданиях, конечно, относится в первую очередь к американцу. Кажется, еще совсем недавно об Эдриене говорили, как об одном из самых многообещающих молодых боксеров. И ведь яркое начало, в короткие сроки положенное Бронером, практически полностью оправдывало большинство восхищенных отзывов о нем. Титулы в трех весовых категориях в 24 года, зрелищные бои, соперники, которых, конечно, не отнесешь к элите мирового бокса, но все же вполне добротные бойцы и все пройдены уверенно. А все многочисленные провокационные интервью, выставление на показ распутного образа жизни и пренебрежение к соперникам поначалу казались не более, чем успешно выбранным сценическим образом. Но чем дальше развивалась (а точнее сказать, плыла по течению) карьера Бронера, тем больше все убеждались, что он не просто пытается казаться беспечным и излишне самоуверенным «прожигателем» таланта, а в действительности является таковым.

BronerDeMarco_Hoganphotos10

За последние два года Эдриен провел всего два боя с по-настоящему топовыми боксерами, уступив обоим. И вот, в преддверии очередного поединка «Эй-Би» вновь распространяется бесконечными обещаниями взяться за голову,  пересмотреть отношение к тренировкам и исправить все «косяки», накопившиеся за последнее время. Но знаете, с учетом того, что подобными обещаниями мы уже обкормлены досыта, кредит доверия к Бронеру практически иссяк. А посему он хоть и считается уверенным фаворитом в предстоящем бою, какой-то феерии, яркого разгрома и демонстрации новых приобретенных навыков в исполнении Эдриена уже не ждешь.

Ожидания, возложенные на Хабиба Аллахвердиева, несомненно, всегда были меньше, чем на его звездного визави. После нескольких удачных выступлений в России и завоевании пусть и не полноценного, но все же значимого титула в глазах многих Хабиб должен был стать одной из самых знаковых и узнаваемых фигур, представляющих постсоветское пространство на заокеанском ринге. Но на сегодняшний день, к сожалению, дербентский «Ястреб» не справился с этой задачей. И, что самое обидное, даже толком не пытался.

KhabibAllakhverdiev

В своем последнем поединке Аллахвердиев потерпел первое поражение в карьере от рук небитого на тот момент Джесси Варгаса, после чего не появлялся на ринге. А ведь было это уже целых полтора года назад. Не совсем понятно, что заставило Хабиба взять эту продолжительную и не нужную на данном этапе карьеры паузу. Да, он лишился статуса непобежденного бойца. Но он не был избит, не был деклассирован и не смотрелся беспомощно. Он был всего лишь переигран более скоростным и длинноруким соперником. Явление, которое случается с прессингерами довольно часто.  Такое поражение должно быть поводом провести работу над тактическими ошибками и рядом технических огрехов, но никак не причиной простаивать полтора года.

Очевидно, что довольно затяжной простой никак не пойдет на пользу Хабибу в бою с соперником, которого он вряд ли смог бы победить даже в своей лучшей форме. Не превратиться в сугубо принимающую сторону и взять несколько раундов Аллахвердиву, скорее всего, удастся. Давно известно, что пассивность Бронера идет ему только во вред. Порядок не всегда бьет класс, но я полагаю, что Аллахвердиев может заставить Эдриена попопеть не меньше, чем сделал это год назад американский середняк Эммануэль Тейлор. Не скажу, что Бронер был близок  к поражению в какой-либо из моментов поединка, но напористость и активность Тейлора помогла ему взять порядка трех-четырех раундов.

Broner-Taylor-Shoving-STST

Возможно, что Хабибу удастся смотреться еще конкуретнее, но все же не думаю, что стоит рассчитывать на его победу. Бронер при всех своих недостатках – гораздо более одаренный и классный боец, который превосходит россиянина во всем. И даже равный бой поклонники Аллахвердиева могут считать успехом.

Прогноз: Бронер решением.