Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Константин Глухов: Александр Емельяненко своими действиями напоминает мне сводки новостей из 90-х

Известный латвийский тяжеловес смешанного стиля Константин Глухов в интервью ToFight.ru рассказал о своей нынешней карьере, поведал о скандале с бывшим менеджером, выразил своё мнение насчет допинга в ММА, ответил на вопрос о возвращении Федора Емельяненко, выразил интерес в реванше с Александром Емельяненко и дал прогноз на реванш Джона Джонса и Даниэля Кормье.

ToFight.ru: Здравствуйте, Константин. Свой последний поединок вы провели аж в апреле этого года, проиграв решением Анте Делие. Чем вы занимались с момента поражения и чем занимаетесь сейчас? У вас всё ещё есть контракт с М-1?

Константин Глухов: Здравствуйте! Контракт с М-1 у меня еще есть. Сейчас жду дату своего следующего боя. Сейчас активно ищу клуб, где я хочу не только тренироваться и готовиться к боям, но и выступать за этот клуб, жить в этом городе.

ToFight.ru: Константин, не хочется лишний раз вспоминать ситуацию с вашим бывшим менеджером Юрием Рыжиковым, но вы несомненно извлекли из всей этой ужасной истории хорошие уроки. Нас читают множество молодых бойцов и тех, кто уже достаточно продвинулся в спортивном мире. Можете дать какой-то совет бойцам как не стать жертвой таких авантюристов?

Константин Глухов: К сожалению, главная проблема таких ситуаций с тренером – это деньги. Поэтому самое главное, это помнить о том, что ты боец, ты зарабатываешь деньги своим потом и кровью, ты ими распоряжаешься, ты рассчитываешься с тренером. Чтобы не было аналогичных ситуаций, всегда боец должен сам получать деньги после турнира. Это касается любых отношений с тренером, даже самых теплых и близких.

ToFight.ru: Тема допинга и стероидов в ММА очень популярна в данный момент. Есть мнение, что условия в спорте принуждают к их употреблению и 5 раундов по 5 минут — это насилие над организмом, особенно для тяжеловеса и из-за такой нагрузки и прочих сложностей бойцы прибегают к запрещенным средствам. Что можете сказать на данный счет и ситуацию в целом?

Константин Глухов: Принимать или не принимать стероиды – личное дело каждого. Самое главное надо понимать, что стероиды очень пагубно влияют на здоровье спортсмена. В то же время я понимаю, что использование запрещенных препаратов в восстановительных и лечебных целях возможно, пример Андерсона Сильвы мы все прекрасно помним.

ToFight.ru: Польский боец Дамиан Грабовски, с которым вы встречались в ноябре прошлого года, подписал контракт с UFC на несколько боев. То есть, по сути, победой над вами он обеспечил себе билет в лучшую организацию мира. Что скажете об этом? Какие шансы у Дамиана?

Константин Глухов: В моей карьере были случаи, когда после победы надо мной, бойцы или подписывали контракты с ведущими промоушенами, или выходили на титульные бои. Поэтому Дамиан тут не первый, хочу пожелать ему удачи! Мне кажется, что у него есть все шансы войти в десятку бойцов UFC тяжелого веса.

ToFight.ru: Возвращение Федора в ММА — самая обсуждаемая тема на данный момент. Все думали, что если Федор не вернется под эгидой UFC, то хотя бы проведет бой в Bellator, однако, наши мысли оказались неверными. Федор вернется в новом промоушене «Rizing fighting federation», а его противником станет 28-летний индийский кикбоксер с японскими корнями Джайдип Сингх, который провел в ММА всего 1 бой. Как вы считаете, Константин, прибавит ли Федору славы «такое» возвращение и какие у него шансы с лучшими тяжами UFC?

Константин Глухов: Насколько я слежу на новостями в мире ММА, Джайдип Сингх был одним из слухов и на данный момент противник Федора не заявлен. Что касается возвращения, я сам с интересом слежу за этим, хочу посмотреть новогодний бой и уже потом рассуждать по поводу его шансов с лучшими тяжами UFC.

ToFight.ru: Брат Федора, небезызвестный вам Александр Емельяненко, сейчас отбывает наказание в местах не столь отдаленных, однако, его менеджер уже успел заявить, что Емельяненко-младший вернется на ринг, как выйдет из тюрьмы, а вы заявляли, что хотели провести реванш с ним. Как думаете, возможен ли этот бой в будущем и что в целом можете сказать об Александре из вашего личного опыта общения с ним?

Константин Глухов: Об Александре я узнаю только из новостей, лично с ним практически не общался. Считаю, что серьезный спортсмен не может позволять себе такое поведения. Его действия, теперешние и прежние больше напоминают сводки новостей из 90-х. Реванш мне интересен с любым спортсменом, кому когда-либо проиграл, но только если спортсмен находится в соответствующей хорошей форме.

ToFight.ru: Полутяжелый вес UFC сейчас находится под контролем Даниэля Кормье, который недавно одержал сложнейшую победу над Александром Густафссоном. Но вот незадача — скорее всего, очень скоро, вернется истинный чемпион этого веса Джон Джонс, который уже побеждал Кормье. Интересен ли реванш между ними, и кто победит, по-вашему мнению?

Константин Глухов: Даниэль Кормье очень опасный боец, который, имея прекрасную базу борьбы, может ударить так, что нокаутирует соперника. Но Джон Джонс действительно уникальный спортсмен, который чувствует себя в клетке расслабленно, постоянно импровизирует, работает в стойке, хотя тоже является хорошим борцом. Мне импонирует, что Джон Джонс делает много разнообразных ударов ногами, не зацикливается на каких-то одних техниках, может ударить ногой из любой позиции. Я это тоже люблю и прекрасно понимаю. Мне действительно очень интересно было бы поработать с ним в стойке. В реванше Джонс-Кормье, я ставлю на победу Джонса.

ToFight.ru: Спасибо за интервью, Константин. Удачи вам на ринге и вне его.

Константин Глухов: Спасибо за вопросы, я буду и впредь вас радовать красивыми боями!