Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Ли Селби победил Фернадо Монтиэля

Сегодня в Аризоне чемпион мира по версии IBF в полулегком весе Ли Селби успешно дебютировал на американском ринге и провел первую защиту своего пояса, победив экс-чемпиона мира в трех весовых категориях, знаменитого мексиканского ветерана Фернандо Монтиэля. В начальных раундах мексиканец старался втянуть заметно превосходящего его в габаритах соперника в размены и сумел донести несколько хороших ударов. Чуть позже чемпион смог пристроиться к натиску со стороны ветерана, растянул дистанцию и принялся активно работать джебом.

Мексиканец не прекратил наступать и в шестом раунде одним из ударов посек Селби, после чего в бою снова стало много разменов. Однако теперь они проходили с преимуществом Ли, который выбрасывал больше ударов и был точнее. На протяжении всего боя Монтиэлю, который в весовых категориях ниже славился своей ударной мощью, так и не удалось потрясти Селби. Однако стоит добавить, что и сам Фернандо за весь бой не был близок даже к нокдауну.

По итогам двенадцати раундов боя судьи не разделились победу и присудили победу чемпиону со счетом 119-109,118-110 и 116-112. Стоит отметить, что из всех трех карточек только счет 116-112 отражает ход поединка.