Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Дмитрий Бивол: В бою «Альварес — Котто», поставил бы на Альвареса

Дмитрий Бивол — титулованный любитель, чемпион России и Европы, мастер спорта международного класса. На профессиональном ринге Дмитрий выступает в рамках полутяжелого веса и является одним из самых перспективных молодых бойцов в этой категории. На данный момент он провел пять поединков, все из которых завершил досрочно.

В разговоре с редактором ToFight.ru Александром Амосовым, Дмитрий Бивол рассказал о себе, своих тренировках и поделился своим мнением по поводу возможных больших событий в боксерском мире.

1) ToFight.ru: Здравствуйте, Дмитрий. Сколько боев вы планируете провести в 2016 году?

Дмитрий Бивол: Здравствуйте, Александр. Хотелось бы провести четыре боя, или даже пять. Думаю, что боя четыре точно проведем.

2) ToFight.ru: На универсиаде в Казани в 2013 году вам не удалось встретиться с Александром Гвоздиком из-за травмы, однако сейчас вы оба в профессионалах и в одной весовой категории. Хотели бы бросить вызов Гвоздику?

Дмитрий Бивол: Громко бросить вызов не хотел бы, так сказать. Но если бы обстоятельства так сложились, то почему нет. Я хотел бы. Если бы нам нужно было боксировать за титул или на пути к нему.

3) ToFight.ru: Смотрите ли вы бои других боксеров-профессионалов? Чьи бои любите смотреть больше других?

Дмитрий Бивол: Да, я люблю смотреть профессиональный бокс. В основном бои боксеров прошлых лет. Часто люблю смотреть бои Шугара Рэя Леонарда. Также, обязательно смотрю бои, которые идут в вечере бокса после моего боя.

4) ToFight.ru: Если состоится объединительный поединок между Сергеем Ковалевым и Адонисом Стивенсоном, то на кого бы вы поставили и почему?

Дмитрий Бивол: На Ковалева. Он россиянин, хотелось бы поболеть за своего. Ну а вообще, я верю, что сейчас он сильнее, и у него сильнее оппозиция.

5) ToFight.ru: На кого бы вы поставили в бою «Поветкин — Уайлдер» и почему?

Дмитрий Бивол: Болею за Поветкина. Он россиянин, и я тоже россиянин. К тому же, он из компании «Мир бокса». Он сильнее Уайлдера по оппозиции. Удивляет рекорд Уайлдера и его количество досрочных побед, но думаю Поветкин справится. Он набирает обороты, работая с Иваном Кирпой.

6) ToFight.ru: Используете ли вы в подготовке работу с отягощениями? Кроссфит? Как относитесь к базовым упражнениям с тяжелым весом?

Дмитрий Бивол: С тяжелым весом очень редко работаю. Разве что в начале подготовки, но ближе к бою — нет. Вот у меня недавно бой прошел, а вчера на тренировке я занимался с большим весом. Элементы кроссфита использую. Работа с отягощениями -обязательна, к примеру бой с тенью с гантелями, прыжки с утяжелителями на ногах.

7) ToFight.ru: Что помогает идти дальше и не сдаваться, когда кажется, что руки уже опускаются?

Дмитрий Бивол: Вообще, нужно верить в хорошее. Верить, трудиться, стараться, добиваться своей цели. Даже если опускаются руки, то нужно уметь сказать: потерпи, все наладится. Это относится и к боксу, и к семейной жизни, и к жизни в целом.

8) ToFight.ru: Геннадий Головкин, по сути, сейчас правит средним весом. Андре Уорд перешел в полутяжи, и теперь их очный бой маловероятен. Как думаете, кроме Уорда кто-то может его одолеть или приблизиться к этому?

Дмитрий Бивол: Ну, судя по боям Головкина, он конечно монстр. Мигель Котто или Альварес ему могут дать бой, но он их тоже победит. Если честно, не вижу, кто мог бы его одолеть. Наш Матвей Коробов мог бы попробовать, если бы пришел в себя после поражения. А вообще, реально интересен был бы бой с Уордом, но теперь он в нашем весе.

877018902

9) ToFight.ru: Ваши хобби и увлечения помимо бокса? Может быть любите какие-то другие виды спорта?

Дмитрий Бивол: Раньше ходил по утрам на хоккей, два раза в неделю. Играл в футбол. Любил собираться с друзьями. А год назад у меня родился сын — Мирон. Свободное время провожу с семьей и на тренировках.

10) ToFight.ru: Вы уже успели провести поединок в США, в котором завоевали пояс WBC чемпиона Америки. Насколько мне известно, вы тренировались в зале Фредди Роуча. Кто с вами работал? Расскажите об условиях, свои впечатления от страны?

Дмитрий Бивол: Мы поехали в штаты со своим личным тренером — Геннадием Юрьевичем Машьяновым. Менеджер Вадим Корнилов предложил провести там бой. Первые дни мы с Сергеем Кузьминым тренировались сами. Вадим предоставил тренера по ОФП, а затем подключился диетолог.

Понравились спарринги в зале у Роуча, очень много спарринг-партнеров. А если даже спарринг-партнеров в зале нет, то их легко найти в городе. У нас в Питере — их дефицит, с этим плохо. В целом, лагерь в США прошел классно, не отвлекаешься на какие-то бытовые вещи. Только тренировки и восстановление.

11) ToFight.ru: И в завершение, ваш прогноз на бой Мигеля Котто и Сауля Альвареса?

Дмитрий Бивол: Я не Нострадамус, чтобы давать прогнозы, но мне больше симпатичен Сауль Альварес. Поставил бы на него, он моложе, активнее.

12) ToFight.ru: Дмитрий, спасибо за интервью, удачи на пути к титулу!

Дмитрий Бивол: И Вам большое спасибо!