Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рашид Магомедов: Моими кумирами были Федор Емельяненко и Андерсон Сильва

Российский боец смешанных единоборств Рашид Магомедовов, выступающий в UFC, носит прозвище «Убийца мексиканцев», и сейчас находится на подходе к боям с топ-оппозицией дивизиона. В интервью с Tofight.ru Рашид ответил вопрос по поводу следующего поединка, дал прогноз на следующий чемпионский бой в своем весе и рассказал о своих кумирах.

Tofight.ru: Сейчас вы находитесь на 17 строчке рейтинга и велика вероятность, что следующий соперник будет из ТОП-15. Есть информация по поводу нового соперника и идут ли переговоры?

Рашид Магомедов: Пока никаких переговоров не ведем. Прошло чуть больше двух недель после моего последнего боя, так что пока ничего неизвестно. Но думаю, где-то через месяц станет известно.

Tofight.ru: Если отбросить мнение глав UFC, то кого бы вы хотели увидеть в качестве соперника в следующем бою и почему?

Рашид Магомедов: Все немного торопятся. Хотят ,чтобы я как можно скорее подрался с кем-то из топ-10, но у меня в планах нет какого-то определенного бойца, с кем бы я хотел подраться.

Tofight.ru: Некоторые российские бойцы говорят о том, что ни при каких обстоятельствах не будут драться со своими соотечественниками. Считаете ли вы это правильным? Если для продвижения по рейтингам вам необходимо будет провести бой с кем-то из россиян, вы согласитесь?

Рашид Магомедов: Я думаю, мне и самому будет интересно драться не со всеми российскими бойцами. И я, кстати, раньше много раз это делал, до перехода в UFC.

Tofight.ru: Каким будет ваш прогноз на чемпионский бой в вашей весовой категории между Рафаэлем Дос Аньосом и Дональдом Серроне?

Рашид Магомедов: Если я не ошибаюсь, они уже дрались один раз, и тогда победил Дос Аньос. Но я думаю, что Серроне анализировал тот бой, поэтому думаю, что шансы примерно 50 на 50. Но повторюсь, в бою может быть все, что угодно.

Tofight.ru:  Есть ли у вас кумиры в спорте или вне его? И если да, то кто?

Рашид Магомедов: Ну, если говорить об ММА, то когда я был маленьким, моим кумиром был Федор Емельяненко. Ну а потом, когда я начал понимать больше и начал смотреть UFC, мне очень нравился Андерсон Сильва.

Tofight.ru:  Ну, и последний вопрос. Рашид, телеканал МАТЧТВ в прямом эфире в преддверии вашего боя против Гилберта Барнса в Бразилии вывел на экран не ваше фото, а фото тяжеловеса Руслана Магомедова. Как вы можете прокомментировать данный инцидент, может быть хотите обратиться к редакторам телеканала?

Рашид Магомедов: Без ошибок в этом мира не бывает(улыбается). Думаю, ничего такого страшного в этом нет. Я даже и не знал об этом, пока мне не сказали. Меня это никак не задело. Тем более, канал только начал свою работу.

Вопросы задавал Теймураз Шалелашвили.