Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Даниэль Джейкобс — Питер Куиллин. «Бруклинская разборка»

Пока мир замер в ожидании ответа на вопрос, состоится ли поединок Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, многие успели забыть, что в этой весовой категории намечается еще один интересный поединок, который состоится уже на этой неделе. И пусть на кону у Даниэля Джейкобса и Питера Куиллина уже не стоит чемпионский пояс, есть нечто более важное, что в случае победы может получить победитель и с чем в случае поражения может навсегда распрощаться чемпион, а именно – статус полноценной звезды.

Разумеется, все, кто следят за боксом, в курсе, что представляют собой ребята. Также нельзя отрицать, что они оба уже давно закрепили за собой репутацию одних из лучших представителей нынешнего среднего веса. Куиллин уже успел побывать чемпионом мира по версии WBO, и у обоих уже имеется по паре значимых побед. Тем не менее, они все еще далеки от того, чтобы называться звездами. Таковыми они могут считаться разве что в родном Бруклине. Их выступления не создают большого ажиотажа, а дерутся они в основном на разогреве у более популярных коллег. И нельзя сказать, что виной тому какие-то неудачно сложившиеся обстоятельства.

article-2471892-18E92C5A00000578-408_634x447

Безусловно, оппозиция как Питера, так и Даниэля, которым уже перевалило за 30, все еще оставляет желать лучшего. Но, как показывает современная практика,  совсем необязательно ( или все же корректнее будет сказать «не совсем обязательно») иметь в послужном списке много ценных побед для того, чтобы быть известным и любимым широкой публикой бойцом. Профессиональный бокс – это, прежде всего, аттракцион, и важен здесь подчас не только и не столько результат боя, сколько его процесс. А с созданием этого самого процесса у ребят зачастую возникают проблемы. Стоит отметить, что Куиллин и Джейкобс обладают всеми необходимыми качествами для того, чтобы исправно демонстрировать красивое зрелище. Оба отнюдь не лишены боксерского образования и отличных природных данных. Бить могут очень быстро, хлестко и вовремя, и не раз отмечались красивыми досрочными победами. Однако зачастую Питер и Даниэль памятуют о том, что в зале помимо них самих, судей и противника находятся еще и зрители, от мнения которых непосредственно зависит их популярность, а  вместе с этими гонорары, и довольствуются самыми минимальными ресурсами для достижения победы. Один раз, к слову, пассивность и нежелание идти на риск уже сыграли с Куиллином злую шутку, когда он в апреле этого года не смог вернуть принадлежавший ему титул в поединке с Энди Ли.

Daniel-Jacobs-Mora_0

К большому сожалению нельзя не признать, что  подобный «грешок» водится совсем не только за двумя этими боксерами. Сегодня молодые бойцы все реже готовы идти на риск, даже если это сказывается на результативности. Получение контракта с «Крестным отцом» современного бокса Элом Хэймоном, который готов платить большие деньги даже за бои с посредственными соперниками, является высшей и главной точкой карьеры для множества бойцов. И ведь действительно, зачем прилагать большие усилия в ринге, когда солидный заработок обеспечен тебе независимо от результата боя, а практически стопроцентная страховка от «заряженных» судей позволяет рассчитывать на благосклонность даже в случае неудачного выступления?

Посему с моей стороны было бы нечестно гарантировать вам интересный и зрелищный поединок, поскольку неизвестно, с каким настроем в грядущий уик-енд поднимутся в ринг Питер и Даниэль. Могу лишь сказать, что мотивация у парней должна быть запредельной, поскольку на кону будет стоять не только звездный статус и главная победа в карьере, но неофициальное звание короля Бруклина. Будем надеяться, что значимость встречи подтолкнет обоих боксеров к тому, чтобы показать лучшее, на что они способны.

Определиться с прогнозом на бой, кстати говоря, еще сложнее, чем предсказать то, получится ли он захватывающим. Скажу только, что определить уровень Куиллина на данный момент было проще, поскольку его оппозиция на данный момент заметно лучше. К преимуществу Питера в опыте отнесем также и превосходство в технике и точности атакующих действий. Скорость у обоих одинаково высокая. Пропускают оба тоже  приблизительно одинаково, да и в мощности ударов, по всей видимости, разница у них не очень большая. Однако преимущество Даниэля в подвижности видно невооруженным глазом. Да и тратит время в ринге попусту он гораздо меньше. В отличие от Куиллина, Джейкобс умеет наращивать темп и действовать агрессивно, если в этом будет необходимость, и есть мысли, что именно это качество должно помочь ему сохранить титул в предстоящем бою.

Прогноз: Джейкобс решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.