Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Стипе Миочич — Андрей Орловский. «В шаге от цели»

В ко-мейн ивенте шоу UFC 195 состоится поединок, который с огромной долей вероятности определит следующего претендента на пояс организации в тяжелом весе. И Стипе Миочич, находящийся на третьей строчке рейтинга, и Андрей Орловский, расположившийся на четвертом месте, уже имеют все основания претендовать на бой с чемпионом, поскольку во многом неожиданно добытые ими успехи в последних поединках буквально перевернули ситуацию в дивизионе. Однако для того, чтобы развеять все имеющиеся сомнения, руководством организации было принято решение свести двух бойцов из топовой пятерки в очном бою. И, что самое главное, нас ожидает не только значимый, но и крайне интересный стилистически поединок двух опытных и разносторонних мастеров.

Ворвавшись в лучший промоушен мира практически в самом начале карьеры, Стипе Миочич долго оставался в тени более опытных коллег, а досрочное поражение от Стефена Штруве в 2012 году отсеяло ту малую часть болельщиков, которая видела в хорватском бойце угрозу для топов. Но прошло совсем немного времени, и  Стипе сумел заявить о себе всерьез. Сначала решением судей были пройдены маститые ветераны Рой Нельсон и Габриэль Гонзага. Чуть позднее жертвой хорвата пал в первом раунде Фабио Мальдонадо, после чего Миочич принял участие в одном из самых ярких сражений в истории дивизиона – с Джуниором Дос Сантосом. Несмотря на то, что по итогам пяти кровопролитных раундов победа была присуждена бразильцу, Стипе сделал отличный задел для дальнейшего восхождения к титулу, и уже через полгода подтвердил свои чемпионские амбиции, в пух и прах разгромив самоанского нокаутера Марка Ханта. Сейчас, как уже было сказано ранее, Миочич занимает третью строчку рейтинга тяжеловесов, и нет оснований подвергать сомнениям его сегодняшний статус.

Stipe Miocic

Андрей Орловский, который реанимировал свою легендарную карьеру чуть больше года назад, продолжает преподносить поклонникам приятные сюрпризы. Справедливости ради стоит добавить, что удивлять со знаком плюс у Андрея получается не всегда( невзрачные выступления против Фрэнка Мира и Брэндона Шауба стали поводами для критики), однако по большей части в последние годы белорусский экс-чемпион UFC действительно радует. Мало кто мог ожидать, что в после стольких досадных неудач Орловский будет находиться там, где находится сейчас. Несмотря на некоторую нестабильность, Андрей, как и десять лет назад, находится в топе тяжелого веса и представляет огромную угрозу для любого соперника, а его заявления о том, что он собирается вернуть некогда принадлежавший ему титул, больше не воспринимаются как что-то, не имеющее ничего общего с объективной реальностью.

andrei-arlovski1

Несмотря на почти равную расстановку сил в предстоящем бою определить фаворита все же получается – это Миочич.  Он моложе, свежее, мощнее. В навыках ведения боя в стойке он, может, немного и уступает быстрому и маневренному Андрею, но все же не настолько, чтобы за счет этого можно было смело отдать предпочтение белорусу. А вот по части борьбы и грэпплинга у Стипе дела обстоят гораздо лучше. И если преимущество в открытом бою перейдет к Орловскому, существует большая вероятность, что хорватский боец начнет переводить поединок на «землю». Ни в коем случае нельзя сказать, что в партере Андрей беспомощен, но все же здесь его способности ограничиваются удерживанием гарда и попытками выйти на удушающий или болевой. Однако всего три из двадцати пяти победы «Питбуля» сабмишенами не вселяют большой веры в то, что в течение трех пятиминуток хорват будет пойман на прием. Посему нетрудно прийти к выводу, что если Миочич сможет перевести Орловского на землю, поединок будет проходить под его диктовку, поскольку дела с осуществлением контроля в партере у него обстоят гораздо лучшим образом.

В общем, с учетом изложенных выше технико-тактических характеристик наиболее вероятным исходом является победа американско-хорватского бойца, однако не стоит забывать, что Андрей Орловский показывает себя с лучшей стороны именно в боях, когда фаворитами являются его соперники. Что ж, может быть, белорусский «Питбуль» удивит и в этот раз?

Прогноз: Миочич решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.