Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Билял Махов рассказал о своём будущем в ММА

Титулованный российский борец, выступающий как в вольной, так и в греко-римской борьбе, 28-летний Билял Махов подискутировал на тему своего будущего в ММА и раскрыл имена своих кумиров.

Напомним, что в апреле 2015 года UFC подписал контракт с Маховым, однако, дебютирует он только лишь после Олимпийских игр 2016 года.

«Я родился в Кабардино-Балкарии. Потом я пошел в школу-интернат, но уже в Дагестане. В основном, до 15 лет я рос в Дагестане. Там я начал заниматься борьбой. Так что, я представляю две республики».

«В действительности, многие люди не понимают, что вольная борьба и греко-римская — совершенно разные виды спорта. Там различна специфика, другие правила. Много различий. Просто общее название и всё. В вольной борьбе у меня 12-летний опыт, а в греко-римской всего 3-4 месяца».

Махов так же добавил, что на Олимпиаде будет выступать только в вольной борьбе.

«Олимпиада — мечта каждого борца. Каждый спортсмен мечтает завоевать золотую медаль на олимпийских играх. На олимпийских играх я не могу экспериментировать, как я сделал на чемпионате мира. Я должен сосредоточиться на вольной борьбе, чтобы завоевать золото».

«Первый мой соперник в греко-римской борьбе был Лопес, который является двукратным чемпионом мира. Я проиграл ему только одно очко, хотя имел опыт 3-4 месяца. ММА не будет сильно отличаться. Я знаю, что будет трудно, но если я с умом подойду к вопросу, то смогу добиться успеха. Я не самоуверен, я просто уверен в себе и своих силах. Я верю в себя на 100%, а остальное — дело времени. Мне не понадобится много времени для адаптации в ММА. В конце концов, это такой же точно бой. Будь то борьба, или же ММА. Я адаптируюсь очень быстро».

Под конец, Билял рассказал о самом главном.

«Много лет назад я впервые встретил Даниэля Кормье. Он приезжал в Россию несколько раз на соревнования по борьбе. Он был очень очень популярен в России уже тогда, и заработал много фанатов. Я никогда не встречал Кейна Веласкеса, но надеюсь, что в один прекрасный день увижу его. Дело в том, что именно Кормье и Веласкес послужили мотивацией для меня. У нас, борцов, есть, так называемое, «борцовское братство». Не имеет значения откуда мы, не имеет значения наша национальность. Нас всех объединяют поломанные уши. Даже если мы не знакомы лично, то радуемся успехами друг друга. Однажды я надеюсь стать элитой в ММА и представлять борьбу», — заключил Билял Махов.