Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Оланреваджу Дуродола: Теперь все избегают боя со мной

Второй номер рейтинга WBC в первом тяжелом весе, 35-летний нигериец Оланреваджу Дуродола рассказал о победном поединке против Дмитрия Кудряшова, которого он сенсационно нокаутировал во втором раунде 4 ноября в Казани.

«Я не думал, что так быстро смогу победить Дмитрия Кудряшова, но я был готов это сделать, я долго изучал его. Он очень сильный панчер, как и я. У меня был свой план на этот бой. Я знаю, что Кудряшов согласился драться со мной из-за моего возраста. Мне 35 лет. Он подумал, что я уже стар. Но они еще не знают, как сильны африканские боксеры».

«Кудряшов очень стремительно начал бой, но я уже знал, что он будет делать. Когда он потряс меня, я использовал свою защиту. Все противники, которые дрались с ним ранее, просто пытались уйти от ударов, при этом не ударив в ответ. Поэтому все и проигрывали. Благодаря моей скорости и таланту, я выдержал натиск Дмитрия в первом раунде. Я очень тяжело готовился к тому бою. Я просто хочу заявить о себе в боксе и заработать деньги», — рассказывает Дуродола.

После боя RUSADA заявило, что допинг-проба Дуродолы положительная и результат поединка будет аннулирован, однако, позднее WBC и WADA отменили решение российского антидопингового агентства.

«Российское антидопинговое агентство после боя заявили, что я провалил допинг-тест. Но я никогда не использовал допинг. Я очень тяжело тренируюсь. Я использую то, что Бог дал мне».

Помимо всего прочего, сейчас Оланреваджу Дуродола нацелен на чемпионский поединок по версии WBC с Григорием Дроздом.

«Сперва мне говорили, что победитель моего боя с Кудряшовым будет драться за титул WBC с Григорием Дроздом уже в следующем поединке. Теперь мне говорят, что я употреблял допинг и избегают меня. Они говорят, что Дрозд будет драться против Илунги Макабу. Я жду своего шанса, чтобы встретиться либо с Дроздом, либо с Макабу. Но теперь они избегают меня».

«Я помню свой бой против Табисо Мчуну, он дрался очень умно. Я знаю, что невозможно победить каждого. Посмотрите на Майка Тайсона: он нокаутировал всех подряд, а потом проиграл. Я был очень самоуверен ранее, поэтому и проиграл два боя. Единственный боец, который никогда не проигрывал — это Флойд Мейвезер, так как он очень умен. В бою с Кудряшовым я поставил на кон свою тактику. Теперь же я хочу встретиться либо с Дроздом, либо с Макабу, или же провести второй бой с Кудряшовым, а затем выйти против Дрозда. Я заработал титульный поединок», — подытожил Оланреваджу Дуродола.