Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рой Джонс завершил боксерскую карьеру

Легенда мирового бокса, 46-летний Рой Джонс принял решение завершить боксерскую карьеру. Об этом сегодня сообщил спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Дмитрий Лучников.

«Бои — нет, мы точно не хотим, чтобы он дрался, — заявил Лучников. — Думаю, это было бы логично говорить. Сейчас планируем организовать, он сам обратился с просьбой, его музыкальную деятельность в России. Также планируем запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу. Будет некий приз от Роя лучшему боксеру турнира или боев. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации. Реально, думаю, это ближе к лету будет, потому что у Роя есть контракт с американским телевидением, надо согласовывать даты. Мы надеемся увидеться с Роем в ближайшее время и все обсудить. Мы общаемся с его адвокатом, уже начали готовить контракт на серию совместных событий. Он начинает воплощать в жизнь то, о чем объявлял в конце прошлого года», — цитирует Лучникова агенство «Р-спорт».

За свою профессиональную карьеру Рой Джонс сумел завоевать чемпионские титулы в четырех различных весовых категориях — в среднем, суперсреднем, полутяжелом и тяжелом весах. В послужном списке Джонса числятся победы над такими боксермаи, как Бернард Хопкинс, Джеймс Тони, Феликс Тринидад, Вирджилл Хилл, Реджи Джонсон, Майк Маккалум, Джон Руиз, Антонио Тарвер и другими. Однако в последние годы легендарный боксер представлял на ринге лишь тень прежнего себя, и множество фанатво по всему миру просили его завершить карьеру.

Помимо карьеры профессионального боксера, Рой Джонс пробовал и продолжает пробовать себя в качестве тренера, комментатора, музыканта и актера. На его счету уже имеется опыт тренерской работы с такими боксерами, как Жан Паскаль, Джесси Варгас и Кендалл Холт. Также Рой продолжает работать комментатором на знаменитом американском телеканале НВО.

Свой последний поединок Рой Джонс провел в Москве 12 декабря и потерпел очередное досрочное поражение от рук Энцо Маккаринелли.