Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сломанная челюсть!

Всё чаще и чаще поклонники бокса становятся свидетелями перелома челюсти боксера в бою. Перелом челюсти может быть очень болезненным и степень ее серьезности часто зависит от места самого перелома.

Хосесито Лопес ломает челюсть Виктору Ортису

Хосесито Лопес ломает челюсть Виктору Ортису

Так как же получить перелом челюсти в боксе? Очень просто. Достаточно пропустить акцентированный удар при этом открыв рот.

Совет бойцам: Никогда не открывайте рот во время боя!

Кроме того очень опасно экспериментировать, разговаривая с соперником во время поединка. Мы можем вспомнить случай в первом бою Мухаммеда Али и Кена Нортона, когда Али во втором раунде начал что-то говорить Нортону, а тот не мешкаясь провел точный удар и сломал ему челюсть.

ali_norton

Используйте специально сделанные на заказ капы – это может помочь свести к минимуму вероятность травмы челюсти.

Если же все-таки вам сломали челюсть, то перед тем как приедут специалисты нужно сесть и двумя руками зафиксировать нижнюю челюсть или же наложить повязку. Не изменяйте положение челюсти и прикладывайте лед к области, чтобы уменьшить отек.

victor-ortiz-second-surgery

Проблемы с дыханием? Дыхание может затрудниться если у вас сломана челюсть. В этом случае нельзя предпринимать каких-либо действий, кроме как вызвать без промедления скорую помощь.

Симптомы поломанной челюсти: неправильный прикус, кровотечение во рту, отёк, изменение речи,  трудности при открывании рта, острая боль при сжатии челюстей, онемение нижней губы или подбородка.

Удачи на ринге, друзья! Берегите себя.

Подготовил Александр Гордополов