Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Сауль Альварес — Амир Хан. «Мы не просили, но нас не спросили»

Одной из главных проблем современного бокса является, пожалуй, то, что боксеры и, их промоутеры обладают колоссальной свободой действий в отношении того, как вести карьеру. Разумеется, зачастую эта свобода действий позволяет организовать по-настоящему большие поединки. Но чаще встречаются обратные ситуации, когда совершенно безнаказанно нам поставляют откровенные миссматчи, которые, несмотря на отсутствие спортивной ценности, помогают бойцам, а также десяткам людей, стоящих за их спинами, обогатиться.

На бумаге бой Сауля Альвареса и Амира Хана – самый что ни на есть суперфайт. Два громких имени, два действительно классных боксера, которые исправно демонстрируют бокс высокого уровня, а также редко дают фанатам скучать во время своих поединков. Тут и пресловутое противостояние стилей вроде как обещает добавить интриги. Но если копнуть чуть глубже, сомнений в том, что нас пытаются держать за идиотов, преподнося абсолютно проходной для одного из боксеров бой как большое событие, остаться не должно. И если есть те, кто считает предстоящий поединок интригующим, интересным и значимым для бокса – эта статья для вас.

CaneloKhanLAPC_Hoganphotos14

Ни для кого не секрет, что к средней и даже первой средней весовой категории Амир Хан имеет ровно такое же отношение, как Сауль Альварес к суперсреднему или даже полутяжелому дивизиону, то есть никакое. На протяжении всей своей уже не столь короткой карьеры Амир ни разу не поднимался выше полусреднего веса. А посему сам факт того, что мексиканец защищает титул против боксера, выступающего на два дивизиона ниже, уже, прямо скажем, не очень приятен. В своем прошлом поединке Сауль уже дрался с полусредневесом – Мигелем Котто, но тогда поводов для критики в адрес Канело не было и быть не могло. Мигель не только давно зарекомендовал себя, как один из лучших полусредневесов 21 века, но и успел показать свою состоятельность в средней категории, завоевав там титул линейного чемпиона мира. Здесь же ситуация совершенно иная. До уровня Котто, как профессионала, Хану далеко ровно также, как Мигелю до уровня Амира, как любителя ( Прим. ред. Британец в 17 лет выиграл серебро афинской Олимпиады, а пуэрториканец на Олимпиаде в Сиднее не добрался и до полуфинала). Но даже это не самое страшное.

Возможно, кто-то успел забыть, что британец уже ни раз был в нокдаунах и даже терпел досрочные поражения. В свое время Амир не смог выдержать удары Брейдиса Прескотта и Дэнни Гарсии, был в нокдауне от сдавшего легковеса Хулио Диаза, а также с огромным трудом переносил попадания Маркоса Майданы. Надо ли говорить, что Альварес не только как минимум не уступает в классе никому из названных выше боксеров, но и заметно превосходит их в мощи и весе? Боевой вес Сауля в последние годы – примерно 77-78 килограмм, и пусть на панчера он не тянет, его удары смог выдержать далеко не каждый боец первого среднего веса. Посему для того, чтобы выстоять хотя бы половину из намеченного на двенадцать раундов поединка, британцу необходимо действовать в защите идеально.

IMG_7552+KHAN+MITTS+copy

С тем, чтобы на протяжении всего боя обороняться  безошибочно, у Хана по-прежнему серьезные проблемы. Амир часто остается на месте после своих атак, нередко полагается исключительно на блок ( что является подарком для боксера, любящего работать комбинациями, коим является Альварес) и, главное, почти всегда открыт под левый боковой. А это, на минуточку, лучший удар мексиканца. Это значит, что Хану не поможет даже его знаменитая скорость и работа ног и тот факт, что Сауль не лучшим образом умеет прессинговать и сближаться.

Исход у этого боя только один – досрочная победа Канело. Вопрос лишь в том, когда она наступит. Если фаворит начнет действовать решительно и агрессивно сразу, все закончится в первые три-четыре раунда. В случае, если по какой-то непонятной причине мексиканец будет долго запрягать ( что уже замечалось за ним ранее), бой продлится дольше. Но в любой момент поединка от неминуемого краха Амира будет отделять всего одна ошибка в защите.

Обидно, что амбициозный Канело, в последние годы зарекомендовавший себя, как боксер, принимающий опасные вызовы и не участвующий в откровенных миссматчах, ступил на тропу бизнесменов, для которых заработок намного важнее наследия. Однако все же будем надеяться, что в случае Сауля это останется разовой акцией, а не превратится в систему.

hi-res-930bafcfe4df83e809c01694d98e806a_crop_north

Прогноз: Альварес досрочно.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.