Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Вадим Финкельштейн о результате боя «Федор Емельяненко — Фабио Мальдонадо»

Президент M-1 Global и Международной ассоциации смешанных единоборств (WMMAA) Вадим Финкельштейн высказался по поводу результата прошедшего месяц назад поединка Федора Емельяненко против Фабио Мальдонадо.

Официально Федору присудили победу решением большинства судей, что вызвало бурное негодование у многих экспертов и фанатов, учитывая тот факт, что все судьи этого поединка были с «Союза ММА России», президентом которого является сам Федор. Мальдонадо, само собой, не согласился с результатом данного боя и попытался обжаловать его сперва в «Союзе ММА», однако, не вышло, вице-президент Радмир Габдуллин заявил, что раз команда Мальдонадо не подала протест в течение 40 минут после боя, то и с результатом они согласны. Но сторона Мальдонадо не сдалась и подала протест в международную ассоциацию смешанных единоборств (WMMAA), которая, созвав независимых судей всё же решила, что в поединке «Емельяненко и Мальдонадо» была ничья.

«Здесь никто не хочет что-то у кого-то отнимать, как пишут многие в комментариях. Лично мне как президенту WMMAA даже стыдно, что ситуация дошла до смешной и абсурдной. Все ведущие ММА-сайты мира в своих статьях по сути поддержали решение WMMAA, Sherdog поменял победу на ничью. Да что там далеко ходить, вспомните голосование в прямом эфире Матч ТВ, когда 56% россиян сказали, что Фёдор не выиграл этот бой. Об этом сказал даже самый легендарный рефери в истории ММА Биг Джон Маккарти. Об этом говорят и наши бойцы Сергей Харитонов, Алексей Олейник и др. Это понимали даже люди, которые годами поддерживают и переживают за Емельяненко. И только один человек пытается говорить, что решение неофициальное, что опытные судьи вдруг стали некомпетентными, что протест он и вовсе не получал.

Должностное лицо устраивает цирк вокруг того процесса, к которому нужно подойти максимально ответственно. Весь мир ждёт от нас обоснованного и аргументированного решения, а получает оправдания и отговорки, от которых страдает вся наша репутация, а ведь в неё вложено столько сил и кропотливой работы», — заявил Вадим Финкельштейн.